SEO Key Performance Indicators

SEO Key Performance Indicators

Каждый специалист, работающий в сфере интернет-маркетинга, знает, что SEO-оптимизация является необходимым инструментом. Для эффективного использования следует правильно измерять свои усилия. Key PerformanceIndicators (KPI) дают возможность корректно это сделать.

Ранжирование поисковой системой Гугл насчитывает больше, чем 200 факторов, которые влияют на выдачу. Отслеживать данные индикаторы можно с помощью различных метрик. Для получения максимальной информации о результатах, нужно подобрать главные с них. В сегодняшнем материале мы разберем наиболее актуальные показатели и как их выбрать для успешного продвижения.

Что такое KPI?

Key Performance Indicators в SEO, которые дают возможность узнать реальную ситуацию ресурса. Они предоставят данные о том, что работает, а что нет. Все знают, что SEO-оптимизация занимает довольно долгое время, но с помощью отслеживания основных показателей будет шанс значительно ускорить процесс.

Оценка эффективности интернет-проекта так же важна, как и процесс планирования и реализации стратегии. Так как работники Гугла постоянно работают над усовершенствованием алгоритмов, то необходимо систематически проводить отслеживание KPI проекта для того, чтобы он не рассеял свой трафик и поисковый рейтинг.

Неэкономические KPI SEO-продвижения

  1. Привлечение целевой аудитории.

Данный индикатор демонстрирует уровень переходов пользователей с органического поиска. На основе этой информации можно удостовериться была ли достигнута поставленная цель или нет.

  1. Видимость по ключевым словам.

Данный индикатор показывает качество работы SEOшника. Понятно, что чем больше ключевиков было выведено в ТОП, тем большое число пользователей сможет посетить страницы ресурса.

  1. Повышение узнаваемости бренда.

Это серьезный показатель эффективности, поскольку он влечет за собой брендовый трафик. Это значит, что пользователи в нужный момент вспомнили о Вашей компании, которая может помочь с тем или иным вопросом. 

Экономические KPI SEO

  1. Конверсия.

Наверное, самый ключевой показатель, который демонстрирует работу не только лишь SEO-специалиста, но и всей команды проекта в целом.

Процесс подсчета коэффициента конверсии не составляет особого труда. Для этого нужно всего лишь поделить число совершенных целевых действий на общее число посетителей и умножить на сто процентов.

  1. Цена привлечения пользователя

Это индикатор, используемый владельцами проектов для вычисления среднего числа переходов по определенному объявлению.

Цена за клик определяется формулой:

СРС = общая сумма / число кликов

  1. Цена целевого действия

Цена лида позволяет узнать эффективность экономической стратегии проекта. Его стоимость нужно вычислить по следующему алгоритму:

SEO Key Performance Indicators

Выбор SEO KPI

Выбор KPI для SEO-продвижения должен быть грамотным и исходить из следующих критериев:

  • Цели компании.
  • Предполагаемые конверсии.
  • Системность анализа.
  • Трудозатраты на получения информации.
  • Получение конкретных результатов и цифр.

Выводы

Индикаторы эффективности SEO-оптимизации являются важным аспектом продвижения. Их мониторинг позволяет ускорить процесс продвижения бизнеса.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.