Продвижение по низкочастотным запросам

Продвижение по низкочастотным запросам

Начнем с того, что создание семантического ядра сайта — это основная и неотъемлемая часть SEO-продвижения. Многие специалисты спорят над тем, какие запросы стоит использовать и большинство с них предпочитают высокочастотные. Они считают, что ВЧ запросы эффективные благодаря их популярности. В этой статье мы постараемся рассказать о плюсах низкочастотных запросов и случаях, когда они могут дать намного лучший результат чем ВЧ.

Что понимают под низкочастотными (НЧ — низкочастотные запросы) запросами

Низкочастотными запросами называются такие запросы, с помощью которых можно более конкретно охарактеризовать предмет поиска. Если их сравнивать с высоко и среднечастотными запросами, то они попадаются на глаза достаточно редко, именно из-за этого и получили такое название.

низкочастотные запросы

Что такое LT запросы

В индустрии SEO есть следующее понятие — Лонг Тэил (LT) поисковые запросы. Эти ключевики, которые состоят с весьма длинного набора слов, которые полностью определяют предмет поиска. Например, «телевизор Samsung Smart UE32N5302». Другими словами, имеется ввиду максимальная конкретика, а также полном названии объекта.

ВЧ vs НЧ. Что результативнее?

Начнем сразу же с примера. Компания предоставляет на рынок пылесосы и изготовляет 8 разных моделей. Исходя с результатом Яндекс Wordstat, можем видеть, что более чем три миллиона человек за месяц искали «пылесос».

ВЧ vs НЧ. Что результативнее

А также наблюдаем, что всего 29 пользователя вбили в поисковик «пылесос karcjer mv wd 4 premium купить».

Что такое LT запросы

Логично считать, что продавцу необходимо получить наибольшее число посетителей своего ресурса, но, если взглянуть на это с другой стороны, то можно прийти к выводу, что по ключевому запросу «пылесос» будет затрачено много денег на пользователей, которые не собираются покупать товар. Ведь каждый человек ищет разные пылесосы: роботы-пылесосы, водные пылесосы, пылесосы с влажной уборкой и т.д.

Именно в таких случаях могут помочь низкочастотные запросы, ведь людям зачастую нужно именно конкретное предложение. Если вкратце, то продвижение по ключевику «Xiaomi Mijia Mi Robot Vacuum Cleaner SDJQR02RR» может принести больше число заказов, чем запрос «пылесос», при этом будет потрачено гораздо меньше средств.

 

Как выбрать НЧ запросы для того, чтобы продвигаться

Критерии выбора низкочастотных запросов для ресурса никоим образом не отличаются от подбора более популярных ключевиков.

Но, стоит помнить, что хорошая результативность продвижения по НЧ запросам, не может возместить эффекта от использования всех типом запросов, включая как высокочастотные, так и среднечастотные.

Место использования низкочастотных запросов

Наилучшим расположением для низкочастотных запросов являются:

  • Подзаголовки;
  • Названия и описания картинок;
  • Карточки продукции;
  • Подкатегории товаров, публикаций и прочее.

Для укрепления результата не помешало бы создать блог на Вашем ресурсе. С помощью данного раздела удается создать хорошие материалы с использования немалого числа целевых НЧ запросов.

Вывод

Низкочастотные запросы — это инструмент, который может принести отличные плоды для Вашего сайта и бизнеса. Именно этот метод продвижение может помочь получить максимальную выгоду за минимальное вложение средств.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.