Семантическое ядро и сбор ядра для сайта

Семантическое ядро и сбор ядра для сайта

В настоящее время невозможно разделить понятия SEO-оптимизации и семантическое ядро. В связи с этим, если Вы хотите заняться SEO-оптимизацией ресурса, то одним из начальных этапов будет составление семантического ядра. В сегодняшнем материале мы подробно объясним понятие семантического ядра сайта и какие сервисы помогут его оперативно составить.

Семантическое ядро. Что это такое?

Семантическим ядром называют список слов и выражений, которые как максимально раскрывают деятельность ресурса, так и привлекают пользователей, которые вводят свои запросы в поисковике.

Правильно составленное семантическое ядро дает возможность вовлечь на ресурс его целевую аудиторию, а также повысить место сайта в выдаче поисковой системы.

Для чего необходимо СЯ

Прежде чем понять, как составить СЯ, необходимо выяснить, для чего оно нужно и каким образом поможет в продвижении ресурса.

Корректно составленная семантика помогает достичь следующие цели:

  • Проработать архитектуру ресурса

Семантическое ядро позволяет правильно сформировать структуру страниц на сайте. В будущем это серьезно упростит работу с ресурсом и поможет поисковым роботам провести корректную индексацию.

  • Создать контент-плана

Ключевые выражения из семантического ядра используются, как основа, для последующих публикаций. Наличие СЯ помогает создать контент-план в разы быстрее и проще.

  • Настроить внутреннюю перелинковку

Составленное СЯ позволяет максимально корректно настроить перелинковку веб-страниц сайта, что даст возможность упорядочить ссылочный вес ресурса. Также внутренняя перелинковка создает эффективную навигацию на сайте, что упрощает работу пользователя с ним.

  • Настроить рекламу

Ключевики можно продуктивно задействовать во время настройки и старта контекстной рекламы.

Сбор ключевиков для семантического ядра

Существует перечень способов составления семантического ядра для ресурса. Для достижения максимального результата, мы советуем их объединять. Теперь подробнее рассмотрим имеющиеся методы.

1. Google Keyword Planner

Абсолютное большинство пользователей в нашей стране используют Google, как свою поисковую систему. В связи с этим, многие специалисты собирают семантическое ядро, в первую очередь, с помощью Google Keyword Planner.

Сервис является бесплатным, но для работы с ним необходимо иметь профиль в Google Ads. Для составления СЯ нужно ввести в поле интересующий поисковый запрос. Дальше Keyword Planner предоставит статистику запроса, предложит похожие ключи и продемонстрирует конкуренцию.

2. Serpstat

Данный инструмент является одним из наиболее популярных среди специалистов при решении задачи составления и систематизации СЯ. Его работа очень похожа на описанный выше сервис. Необходимо ввести запрос, а Serpstat предлагает прочие ключи и показывает данные, связанные с ними.

Основной функционал является бесплатным в Serpstat. Его абсолютно хватает для начала работы, но если Вы нуждаетесь в более профессиональном сервисе, то компания предоставляет два тарифных плана Lite и Standart, цена за которые 70 и 150 долларов соответственно.

3. SemRush

Также эффективный инструмент, позволяющий собрать СЯ и увеличить его. Подобно до предыдущего сервиса, SemRush бесплатно предоставляет лишь основной функционал. Правда для начального этапа его более чем хватает.

Выводы

Семантическое ядро сайта является одним из ключевых этапов продвижения сайта. С его помощью можно правильно настроить контекстную рекламу, создать контент-план, проработать структура сайта, а также создать внутреннюю перелинковку. Если Вы хотите получить качественно выполненную работу, то рекомендуем обращаться к нашим специалистам, которые всегда рады помочь.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.