Поиск поставщика онлайн-магазина. Начать продавать в интернете

Поиск поставщика для онлайн-магазина

Качественных поставщиков той или иной продукции пытаются найти не только лишь начинающие предприниматели, но и опытные владельцы интернет-магазинов. От выбора хорошего поставщика зависит дальнейший успех и прибыльность компании. Поэтому в сегодняшнем материале поговорим как подобрать поставщика для онлайн-магазина, не допустив ошибок.

Какими бывают поставщики

При выборе поставщика нужно учитывать собственные финансовые возможности, наличие складов для хранения продукции и прочих факторов. Взвесив данные параметры, необходимо будет выбрать одну из нижеуказанных моделей:

  1. Дропшиппинг. Это, пожалуй, наилучший вариант для начинающих бизнесменов, которые пока не могут хранить товары на складах и не имеют больших финансов. Работа такого предпринимателя заключается в посредничестве между покупателем и поставщиком, осуществляя наценку на стоимость товара. Величина данной наценки и есть прибылью посредника.
  2. Опт. Данный вариант уже подходит больше для предпринимателей, которые имеют финансовую подушку и возможность хранение закупленной продукции. Он предполагает собой покупку продукции мелкой, средней или крупной партией и дальнейшую ее перепродажу в розницу. Эта модель позволяет предпринимателям заработать значительно большую прибыль за счет разницы цены между купленным и проданным товаром.

Где находить поставщиков онлайн-магазинов

И поставщики, и продавцы в равной степени заинтересованы в общем сотрудничестве, ведь им тоже необходимы точки сбыта собственного товара. Поэтому, они также различными методами размещают свои предложения для поиска онлайн-магазинов.

Варианты мест для поиска поставщиков:

  • Поисковики. Почти все поставщики сейчас имеют свои веб-ресурсы и занимаются их продвижением, в отличие от сайтов производителей. Их, кстати, довольно редко можно найти в ТОПе поисковой выдачи, так как их ресурсы созданы в виде визитки с базовым набором информации о компании. Исходя из этого, ищите выгодные предложения не только лишь на первых страницах выдачи.
Где находить поставщиков онлайн-магазинов
  • Выставки, конференции. Разные производители товаров довольно часто посещают такого рода мероприятия, и демонстрируют собственную продукцию. Это дает возможность посмотреть и выбрать вживую, подходящий вариант. Также с поставщиком можно обсудить варианты скидок, что позволит принести дополнительную прибыль интернет-магазину.
  • Каталоги брендов. Сегодня есть специальные площадки, на которых бренды размещают свою продукцию и условия работы. Предпринимателям необходимо лишь ознакомиться с имеющимися предложениями и подобрать нужный вариант.
Какими бывают поставщики
  • Соцсети и мессенджеры. Крупные площадки в фейсбуке или телеграм каналах часто делятся информацией о поставщиках в качестве их рекламы. При этом стоит держать в голове, что администраторы не несут ответственности за надежность таких поставщиков.

Переговоры с потенциальными поставщиками

После выбора поставщика, Вам необходимо с ним связаться для будущего сотрудничества. Если условия работы Вам подходят, но слова поставщика не до конца внушают доверие, то необходимо провести личную встречу с контактным лицом.

Прежде чем заключать договор необходимо выяснить следующие нюансы:

  • Формирование цены поставок.
  • Минимально возможный объем партии.
  • Сроки доставки товаров.
  • Варианты получения.
  • Оформление бюрократии.
  • Гарантия продукции.
  • Возврат испорченных товаров.
  • Имение сертификатов качества.

Выводы

Выбор поставщика один с ключевых моментов работы интернет-магазина, который в дальнейшем предопределит его финансовый успех. К этому вопросу необходимо подходить ответственно, учитывая все риски. Искать продавцов можно на различных площадках, но всегда необходимо обговаривать условия, с учетом наибольшей выгоды для своего магазина.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.