Специальные элементы поисковой выдачи Google

Специальные элементы поисковой выдачи Google

Из года в год поисковый системы проводят работу над своим функционалом для того, чтобы сделать результат поиска как можно более удобной для пользователей. На данный момент выдача в Google включает в себя не только подобранные под запрос сайты, но и другие спецэлементы.

OneBoxы и их примеры

One-Box’ами называют специальные элементы поисковой выдачи Google, на которых может быть расположен наиболее точный ответ на поиск юзера или просто же интересную информацию с искомой темы вместе с ссылками на первоисточник.

Featured Snippet

Избранный сниппет — это блок с быстрым ответом, на интересующий пользователя запрос. Он состоит из небольшого отрывка текста, который Гугл считает наиболее подходящим для своего пользователя.


Featured Snippet

В прошлом ресурс мог как попасть в сниппет, так и отображаться в списке остальных сайтов поисковой выдачи. Но в этом году разработчики Google поработали над дублированием сайтов при выдаче. Сейчас featured snippet занимает первую позицию, а не нулевую, как ранее.

Блок с быстрым ответом занимает много места в результате поиска и занимает верхнюю его часть, поэтому ссылка, которая там появляется становится весьма кликабельной и популярной. Именно это делает его хорошим способом привлечения трафика

Knowledge Graph

Данным термином называют информационный блок, включающий в себя структурированные данные с темы поиска, который расположен в правом части выдачи Google.

Knowledge Graph

Информация для такого рода блока, зачастую, берется со статьей Википедии. Она состоит с:

  • Фото,
  • Небольшого описания интересующего объекта,
  • Базовые «анкетные» данные
  • Похожие запросы.

Попадание в информационный блок вполне реально. Для этого необходимо:

  • Создать статью на портале Википедии и внести в нее информацию о своей компании, товаре, бренде.
  • Провести настройки микроразметки Schema.org, для корректного изымания данных поисковиком.

Карты

В основном, данный блок, располагается в верхней части результата поиска, но иногда возможно его пребывание и в средине, и в конце выдачи. Как правило, отображается во время поиска с помощью Гугл некой локальной компании, используя геозависимые запросы.

Карты Google

В таком блоке отображается карта с выделенными точками, а также основные данные трех компаний, такие как: название, рейтинг, число отзывов, местоположение, период работы и статус на текущий момент, фото.

Как обычно, Гугл предоставляет в результате места, которые находятся в максимальной близости к пользователю.

При попадании компании в такой блок Вы приобретете хороший источник трафик потенциальных клиентов, которые еще к тому же территориально близки к Вам.

Выводы

В сегодняшней статье мы обсудили всего лишь три специальных элемента выдачи Google. Эта блоки служат для создания максимального комфорта пользователей поисковой системы для нахождения нужной информации. В следующем материале мы расскажем еще о некоторых элементах, которые разработаны программистами компании Гугл и помогают быстро раздобыть нужные данные.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.