Подбор ключевиков (ключевых слов, ключей) на сайт

Подбор ключевиков (ключевых слов, ключей) на сайт

Как подбирать необходимые запросы для продвижения ресурса

В процессе составления семантического ядра ресурса часто появляется вопрос: «Где брать запросы?». Обратившись за помощью в SEO-компанию, которая занимается продвижением, Вы полностью избавитесь от данной проблемы, переложив данный вопрос на соответствующих специалистов. Но минусом в этой ситуации будет то, что Вы не узнаете, как именно искать запросы. А такая информация, скорее всего, может понадобиться и в будущем.

Где найти запросы для продвижения ресурса

Если у Вас есть готовый сайт по определенной тематике, то в первую очередь, для его продвижения, Вам необходимо выделить его ключевые слова.

Для нахождения запросов задействуйте такие методы:

  • Используйте фантазию. Сначала стоит идентифицировать поисковые запросы, которые могут быть связаны с направлением Вашего ресурса и по которым Вас может искать потенциальная целевая аудитория.
  • Яндекс Wordstat. В этом онлайн инструменте отображена статистика запросов, которые вводятся юзерами поисковой системы Яндекс. С его помощью можно проверить ранее придуманные ключевые фразы, посмотреть насколько часто они ищутся пользователями и узнать дополнительные фразы, соответствующие заданному ключевику.

Еще одним плюсом сервиса является поле «Похожие», где Вы можете найти множество запросов, которые не пришли в голову ранее и к тому же относятся к тематике сайта.

Поиск ключевых слов для сайта
  • Keyword Planner. Подобный к предыдущему сервис, разработан компанией Google, который тоже позволяет отобрать необходимые запросы для продвижения. Он куда сложнее, чем Яндекс Вордстат, но его тоже необходимо изучить, для расширения базы знаний.
  • Используйте синонимы. Количество запросов можно расширить за счет использования синонимов к ранее придуманным ключевикам.
  • Подсказки поисковых систем. Еще один хороший способ для нахождения запросов по Вашей тематике. Часто в подсказках Гугла или Яндекса можно найти ключевики крайне неожиданные, но все же достаточно ценные.
  • Конкуренты. Не нужно игнорировать изучение страниц конкурентов Вашей предметной области, которые растут по тем же запросам, что и Вы. Это тоже позволит выявить новые ключевики для Вашего ресурса.
  • Serpstat. Онлайн-сервис, который поможет найти места для поиска запросов и покажет некоторые с них. Здесь еще доступна статистика ключевиков по самых известных поисковых системах.
Seo платформа СЕРПСТАТ

Выводы

В сегодняшнем материале мы обсудили с Вами какими способами можно найти ключевые запросы для продвижения ресурса. Для наиболее эффективного результата лучше всего использовать все методы в комплексе. Именно такой подход позволит Вам опередить конкурентов, которые также не дремлют. Помимо представленных сервисов, Вы также можете обратиться к альтернативным, которые не были указаны. Примером может быть еще один сервис под названием Keyword Tool, которая может быть и не так популярна, как Вордстат, Серпстат или Кейворд Планнер, но все равно способна на многое.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.