Проверка сайта на вирус Google 2021

Алгоритм проверки веб сайта на вирусы

Заразиться вирусом, к сожалению, может практически любой сайт. И даже если Вы приложили максимальные усилия для того, чтобы сегодня ресурс нормально функционировал, это не означает, что завтра никто не сможет «отравить» его. При этом нужно понимать, что компьютер может спокойно работать с кучей вредоносных файлов, а сайт может «слечь» от них очень быстро, так как поисковики систематически контролируют и блокируют те сайты, внутри которых существуют вирусы. Такими действиями поисковые системы уберегают своих пользователей от ненужного заражения.

Каким образом защитить свой ресурс от вируса

Для безопасного пользования сайтом разработчики должны придерживаться следующих правил:

  • Систематически обновляйте Content Management System;
  • Перенесите сайт на надежный протокол https;
  • Используйте сложный пароль и логин в панели администратора;
  • Не передавайте сайт в управления посторонним людям;
  • Работайте только с качественным хостингом и установите на нем модули проверки «вирусных заболеваний»;
  • Наблюдайте за сайтом через специальные онлайн сервисы;
  • В случае нахождения проблемных точек — устраните их максимально быстро.

Ниже поговорим о том, как можно, не потратив ни единой копейки, быстро проверить ресурс на вирусы.


На данный момент есть 4 самых распространенных способа анализа сайта для его безопасности от вирусов:

  1. Вспомогательные модули от провайдера хостинга

Больше число провайдеров хостинга имеют в своем наличии средства защиты от вредоносных файлов для сайтов, чьи владельцы пользуются их сервисом. Если же Вам ничего не известно о таких возможностях хостера, то необходимо как можно быстрее с ним связаться и узнать этот момент. Этот метод является одним с наиболее надежных на сегодняшний день для проявления вируса.

2. Настройка специальных скриптов или плагинов

Есть возможность установить плагины, которые были разработаны для CMS систем и платформ. Эта программа позволяет сканировать ресурс, чтобы выявить вредоносное ПО.

3. Исследование проблем безопасности в GSC (Google Search Console)

Поисковые роботы время от времени производят проверку зарегистрированных сайтов, ища зараженное программное обеспечение. Это происходит в автоматическом порядке, не нанося никакого дискомфорта работе сайта. С помощью таких действий они проводят борьбу с хакерами, давая пользователям сайтов возможность отбивания от атак.

Технический отчет «Проблемы безопасности» предоставит информацию о том, было ли найдено некий зараженный файл или же отрицательное ПО. В таком отчете будут показаны данные о положение таких вредоносных фрагментов на сайте.



4. Сканирование сайта на вирусы или нежелательного кода.

Этот способ лучше всего работает в связке с ранее описанными способами. Именно в такой комбинации онлайн сканирование поможет обезопасить Ваш ресурс от многих опасных проблем.

Вывод

Для защиты своего сайта необходимо тщательно подходить к вопросам безопасности. Нужно каждый день проделывать большое количество работы, чтобы не «подхватить» вредоносное программное обеспечение. В следующей статье мы с Вами обсудим самые популярные антивирусы и онлайн сервисы нахождения вирусов.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.