Основные причины остановки роста посещаемости сайта

Основные причины остановки или падения роста посещаемости сайта

Очень случается такое, что как бы Вы не занимались SEO-продвижение, посещаемость ресурса отказывается расти. Некоторые, в отчаяние, могут прийти к выводу, что поисковое продвижение уже не работает и перенаправить все средства только на рекламную компанию. Результатом, скорее всего, будет полная утрата бюджета и убыточность бизнеса.

SEO-продвижение работало, работает и будет работать. Просто иногда могут быть совершены ошибки, которые мешают расти посещаемости ресурса. В сегодняшнем материале разберем самые часто встречаемые причини, по которым сайт не получает новых посетителей.

Подробнее поговорим о ситуациях, когда ресурс уже выведен в ТОП и когда он только начинает свой путь.

Сайт находится в ТОПе поисковой выдачи.

Узкое направление ниши

Абсолютное большинство целевой аудитории уже знакома с ресурсами, которые занимают передовые позиции. Это встречается в случаях узкой тематики ниш, имеющих короткий список предложений. В этой ситуации говорится о своеобразной продукции или информации, которая пользуется спросом у малого количества людей.

Для решения этой проблемы необходимо работать над улучшением качества материала, публикуемого на сайте, увеличения списка предложений, товаров или услуг, а также оптимизацией НЧ запросов.

Сезонность товара или услуги.

Ресурсы, которые полагаются только лишь на сезонные товары или услуги не имеют возможности на протяжении круглого года иметь большое число посетителей. Это необходимо учитывать при составлении стратегии компании.

Для решения данной задачи нужно обдумать трату средств проекта и составить план получения доходов исходя из сезонности товара или услуги. Также стоит заранее начать подготовку к сезону и на период снижения активности создать информационные поводы для ее повышения.

Слабая работа над продвижением бренда

Одним из ключевых факторов, влияющих на посещение, является узнаваемость вашей компании. Потенциальные клиенты чаще всего обращаются к брендам, которые находятся у них на виду и тем, кому они доверяют. Эту данность нужно учитывать как при оформлении семантического ядра ресурса, так и при запуске рекламной кампании.

Для решения проблемы с недостаточной узнаваемостью бренда необходимо качественно вести социальные сети, запустить блог или видеоблог на разных площадках, в частности тематических, а также в прибавок к SEO разработать хорошую рекламу, которая будет иметь привлекательные баннера для пользователей.

Сайт еще не в ТОП

Плохое качество контента

Поисковые роботы благодаря своим алгоритмам считывают материал и приходят к выводу рекомендовать его искателю или нет, исходя из релевантности к запросу. Если Вы замечаете, что позиции Вашего сайта на растут, то следует провести анализ информации, находящейся на нем.

  • Плохое оформление сайта

Если ваш ресурс неудобен для пользователя, то какой бы не был хороший товар или услуга, пользователь его не закажет. Это приводит к ухудшению поведенческих факторов, и еще большему падению сайта как в поисковой выдачи, так и в его посещаемости.

Для решения необходимо проанализировать Ваших соперников, поработать над четкостью структуры ресурса, проверить сайт на кросбраузерность и кросплатформенность и дать оценку общему виду сайта.

Выводы

SEO продвижение не прощает никаких ошибок. Если вы качественно поработали над всеми факторами, то результат придет очень быстро. Очевидно, что посещаемость ресурса не растет из-за перечня ошибок, которые Вы могли допустить как на начальных, так и на более поздних этапах. Чем раньше Вы их обнаружите, тем быстрее посетители нахлынут на Ваш сайт.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.