Повторение контента или однотипные текста на сайте

Повторение контента или однотипные текста на сайте

Какая роль дубляжа контента на сайте

Многие не догадываются, что это является реальной проблемой. В большинстве теоретических материалов по SEO продвижению говориться всего лишь о том, что контент не должен повторятся с тем, который уже опубликован на некотором ресурсе.

В действительности за уникальностью нужно наблюдать не только в рамках Глобальной Паутины, но и внутри собственного сайта.

Плохие последствия дубляжа контента

  1. Падения индексации. В связи с тем, что роботы поисковых систем тратят ресурсы на индексацию страниц, заметив дублирующийся контент на одном сайте, они будут все реже и реже заходить на него для повтора таких действий. А если такая практика будет повторяться регулярно, то индексация ресурса может и вовсе прекратиться.
  2. Шанс попадания под поисковые фильтры. Такая возможность разительно увеличивается, когда происходит совпадение контента.
  3. Повторение контента на различных страницах ресурса приводит к тому, что в выдачу может попасть совершенно не та страница, которая подходит к заданному запросу. В дальнейшем пользователь, увидевший такое несоответствие может ухудшить поведенческие факторы, что непременно ухудшит показатели ресурса.

Места наиболее частого повторения контента

  1. Объявления статей, которые опубликованы в других местах. Зачастую, вместо того, чтобы создать краткое описание статьи, работники просто используют несколько первых абзацев и картинку из статьи.
Повторение изображений на веб сайте

2. Дубляж заголовка и описания категорий, рубрик, разделов.

3. Идентичные описания продукции. Эта проблема, в основном, встречается в интернет-магазинах, которые имеют большое количество товаров для продажи и под похожие товары используют один и тот же текст.

4. Общие подкатегории в различных категориях, продукцию в разных категориях, тоже следует учитывать, как дубли страниц. Вот пример, один и тот самый планшет от компании Asus будет показан в двух категориях: «Планшеты» и «Планшеты Асус».

Повторение мета описания на странице

5. Блок отзывов также не должен повторяться на различных страницах.

Как выявить дубляжи на сайте

  • Одними из самых удобных инструментов будут панели для веб-разработчиков от компаний Яндекс и Гугл. Они найдут и укажут Вам информацию о дубляжах на сайте.
  • Поиск в индексе поисковиков. Для этого используйте оператор site: для поисковой системы Google или же host: для Яндекс, после него введите адрес ресурса и в кавычках отрезок текста для поиска дублей по нему.
  • Пользуйтесь различными инструментами и сервисами для проверки Вашего материала на уникальность. Они также помогут найти дубляжи и укажут те сайты, на которых они были найдены.

    Вывод

    Итак, повторение контента на ресурсе есть большой проблемой, которая может привести к непоправимым последствиям. Для ее обнаружения необходимо проверить сайт от корки до корки, и в дальнейшем проводить тщательную работу над тем, чтобы такие неприятности не повторялись. Наша команда специалистов может помочь Вам и провести детальный анализ Вашего ресурса. Обращайтесь!

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.