Причины падения трафика – как поднять посещаемость сайта

Причины падения трафика — как поднять посещаемость сайта (Часть 3)

Сегодняшний материал будет заключающим в цикле статьей о причинах падения трафика. Как мы уже говорили, что при обнаружении проблемы снижения посещаемости нужно провести детальный анализ своего сайта и определить возможные причины. К таким мы уже отнесли: сезонность ниши, падение пользовательского спроса, неоптимизированная мобильная версия или же отсутствие индексации страниц.

Ниже поговорим еще о трех причинах, которые могут привести к падению посещаемости на Вашем ресурсе.

Несоответствие требованиям безопасности поисковой системы

Одним с самых популярных браузеров, если не самым популярным, можно по праву считать Google Chrome. Исходя из информации StatCounter, Хромом пользуются примерно 300 миллионов интернет-пользователей. В связи с этим разработчики компании Гугл пытаются наилучшим образом обезопасить своих пользователей от потери персональных данных и сделать браузер очень безопасным.

Для воплощения таких желаний Гугл Хром пользуется бесплатными сервисам, с помощью которых получается фильтровать доступ к сайтам с неоднозначной репутацией.

Благодаря такому подходу система гарантирует своим клиентам безопасное пользование интернетом. В ситуации, когда ресурс полностью отвечает требованиям Гугл, в левом углу адресной строки отображается замок.

Если такового нет, то Хром «намекает» посетителю о пребывании на незащищенном сайте. Как следствие, трафик у такого сайта может быть низким, поэтому владельцам нужно позаботиться об этом моменте.

«Штраф» от поисковых систем

Внешняя оптимизация ресурса часто оказывает трудности для его владельцев. Некачественное составление ссылочной массы плохо отображается на трафике ресурса.

Для начала определим, что существуют два вида ссылок:

  • Временные
  • Вечные

Первые составляются сео-специалистами, которые по контракту осуществляют продвижение интернет-ресурса.

По окончании таковой ссылки убираются и посещаемость может резко упасть. Нужно помнить о том, что Гугл фильтрует явно проплаченные ссылки и накладывает санкции на такие сайт.

Вечные ссылки должны формироваться на доброкачественных площадках. Если Ваш сайт ссылается на непроверенные или пиратские ресурс, то не стоит задуматься почему снизилась посещаемость.

Конкуренция ниши

Если Ваш ресурс досконально отработан, занимал лидерские позиции и резко потерял свое место и трафик, то не нужно зацикливаться только о внутренностях сайта.

Такие последствия могут быть причиной наращивания сил Ваших конкурентов. В таком случае нужно с высокой периодичностью проводить мониторинг Вашей предметной области и обнаруживать конкурентов. После это следует проанализировать их сайт, чтобы выявить слабые и сильные стороны.

Главной целью таких манипуляций будет улучшение Вашего собственного сайта. Когда Вам удастся быть лучше своих оппонентов, тогда посетителя точно придут к Вам.

Выводы

Мы обсудили с Вами 7 причин, из-за которых Вы можете наблюдать резкое падения трафика своего сайта. Приведя к минимуму риски от таких проблем, Вы сможете сохранить и приумножить своих пользователей. Если у Вас возникнут проблемы с трафиком на сайте, смело обращайтесь к команде наших специалистов, которая с радостью поможет Вам.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.