падения трафика сайта

Причины падения трафика сайта. Основные причины: Часть 2

В выпуске мы начали подымать данную тему. Тогда мы пришли к выводу, что наилучшим выходом в ситуации падения трафика ресурса будет спокойный рассудок и тщательный анализ происходящих дел на сайте. Также мы затронули вопрос сезонности продвигаемой ниши и поняли, что падения спроса может быть связана исключительно с этим показателем.

Теперь разберем еще несколько причин, из-за которых может происходить снижения посещаемости.

Падение интереса к объекту продвижения

В случае, когда на ресурсе отсутствуют какие-либо технические неполадки, или же на нем не проводились обновления, или он не подпадал под «штрафы» поисковых систем, то понижение трафика обусловливается спадом пользовательского спроса к товарам или услугам, которые продвигаются.

Это могут быть товары, которые из-за технологического прогресса стали устарелыми. Как пример можно вспомнить о магазинах, которые продают dvd, cd-диски. Из-за снижения спроса самого продукта, продающий интернет-магазин также получает отрицательную динамику посещений.

Очень важно и наполнение сайта. Посетителям, из-за развитий интернет-технологий, все менее интересен текст на страницах. Для них более привлекательным контентом являются видеоролики, промо и графические материалы. Поэтому ресурсу необходимо идти в ногу со временем и вознаграждать своих пользователей.

Неоптимизированная мобильная версия

Это может быть мало ли не основной причиной падения трафика на сайте. Из-за активного ритма жизни все меньше людей пользуются персональными компьютерами, как в былые времена. Современному человеку проще узнать интересующуюся информацию по дороге на работу или домой с помощью своего мобильного устройства.

Несмотря на это, достаточно много ресурсов все еще не оптимизированы под мобильные гаджеты. При этом существование качественной мобильной версии сайта напрямую влияет на его индексирования поисковыми роботами.

Мы можем обозначить три ключевых условия хорошо оптимизированного ресурса под мобильный гаджет:

  • Адаптивный дизайн
  • Техническое «здоровье» сайта
  • Удобный интерфейс

Отсутствие индексирования веб-страниц сайта

Какое количество страниц содержит нынешний сайт? На стандартных ресурсах может существовать лишь несколько, а большие проекты могут иметь тысячу, а то и более страниц.

Если Вы хотите получать высокий трафик, то необходимо, чтобы все страницы индексировались поисковыми системами.

Этим предложением можно охарактеризовать продвижение сайта. Никто не посещает страницу, которая не отображается в поисковике.

Посетитель, конечно же, может найти ее, зайдя изначально на главную страницу, но куда лучше, если они попадут на нее напрямую.

Существует много причин, по которым сайт может не индексироваться, но, чтобы получать большой трафик, нужно обязательно решать эту проблему.

Выводы

Сегодня мы выделили еще три причины, по которым может происходить падение трафика на сайте. В связи с этим нужно обязательно следить за последними трендами для того, чтобы удовлетворять своих посетителей. Также не стоит забывать о том, что для качественного продвижение все страницы ресурса должны индексироваться поисковыми системами.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.