Продвижение телеграм канала - Раскрутка Телеграм Канала 2022 год

Продвижение телеграм каналов в 2022 году

Telegram является неотъемлемой частью жизни пользователей сети. Особенно сильно это стало заметно после начала полномасштабной войны в Украине, когда все мы узнавали последние новости с телеграм каналов. На данный момент платформа насчитывает порядка 700млн активных пользователей в месяц. Она стала не только способом для общения, но и серьезным каналом для продвижения своего бизнеса.

Если Вы еще не владеете телеграм-каналом, то начните с его создания. Обдумайте тематику, о чем вы будете информировать подписчиков. Как правило, телеграм канал предполагает одностороннюю связь, в котором Вы извещаете аудиторию о новостях, советах, мыслях и прочее. Дальше стоит заниматься раскруткой. В сегодняшнем материале мы дадим советы какие существуют методы раскрутки собственного канала.

Платное продвижение телеграм канала

  1. Покупка рекламы

Пожалуй, наиболее эффективным способом продвижение телеграм канала является именно реклама в других каналах и чат-ботах. Покупая рекламу стоит учитывать репутацию и тематику канала, который размещает Ваше объявление, само сообщение и формат рекламы. Для начала нужно найти канал под размещение Вашего материала. Рекомендуем подобрать похожие площадки, используя поиск по ключевым словам в мессенджере.

  1. Раскрутка через Instagram

В Инстаграме можно достаточно просто договорится с инфлюенсерами. Платформа показала, что на ней можно продвигать любое предложение, в том числе и телеграм-канал.

Продвижение телеграм канала в Инстаграм

  • Insta Stories — удобный и результативный метод. Наблюдатель переходит на канал по свайпу или ссылке, оставленной в Сторис.
  • Пост. Учитывайте тот факт, что ссылка в описании не будет активной. Необходимо добавить ее в шапку страницы и рассказать об этом подписчикам.
  • Insta Stories и пост. Наиболее затратный, но и наиболее эффективный метод, поскольку пользователей увидит, как минимум, одно из двух предложений.
  1. Контекстная реклама

Телеграм каналы также можно продвигать посредством Facebook Ads и Google Ads, запустив контекстную рекламу. Однако, нет возможности рекламировать напрямую из-за политики компаний.

Для запуска контекстной рекламы на телеграм канал стоит создать вспомогательную страницу для связки. К примеру, ленгдинг или Фейсбук-страница. Не стоит сильно утруждаться над дизайном, главная задача — переход пользователей.

Бесплатное продвижение телеграм канала

Данный метод подходит для только созданных каналов на этапе набора первых подписчиков.

  1. Сарафанное радио

Оповестите всех друзей и знакомых о создании своего телеграм канала. Это поможет Вам добавить порядка 50-100 новых подписчиков.

  1. Социальные сети

Опубликуйте пост и укажите ссылку в шапке профиля на страницах своих социальных сетей. Предоставьте информацию о тематике канала и контенте, который Вы будет выставлять.

  1. Взаимный пиар

Много каналов находятся на том же этапе, что и Вы. Взаимный пиар позволяет обменяться подписчиками, что будет выгодно для обеих сторон. Договариваясь, учтите тематику партнерского канала, количество его подписчиков и просмотры постов.

Выводы

Телеграм стал мощной платформой для продвижения своего бизнеса. С каждым днем все больше людей пользуются данным мессенджером. Поэтому, если Вы еще в раздумьях создавать телеграм канал или нет, то поторопитесь!

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.