Продвижение страницы компании в LinkedIn

Продвижение страницы компании в LinkedIn

На данный момент LinkedIn насчитывает более 30млн компаний и свыше 660млн пользователей платформы. Больше половины участников b2bговорят, что LinkedIn является важной единицей во время поиска бизнеса для сотрудничества. 94% маркетологов сегмента b2b применяют LinkedIn для популяризации профессионального контента. Страницы компаний в LinkedInсозданы для того, чтобы связать бизнес с целевой аудиторией. Это способствует привлечению новых клиентов. В сегодняшнем материале мы поговорим о ряде действий, которые необходимо совершить для продвижения страницы.

Влияние наполнения профиля на рекламу

Платформа весьма эффективна в работе с b2b направлением. Несмотря на размеры компании, хорошо оформленный аккаунт в LinkedIn дает дополнительные возможности для ведения бизнеса. К примеру, Вы можете занимать продвижением новых продуктов, размещать вакансии компании, сообщать о различных обновлениях. Исходя из информации от LinkedIn, качественно заполненный аккаунт приносит еженедельно на 30% больше посетителей.

LinkedIn имеет собственную систему оценивания аккаунтов, которая вычисляет их Social Selling Index. Система направлена на размещение в рамках платформы только лишь профессионального материала и создания условий для качественных коммуникаций. Одним из факторов, которые влияют на SSI является представленность компании и оптимизация аккаунта.  

Оптимизация шапки страницы

  • Укажите полностью название компании.
  • Создайте баннер компании (1128х191 пикселей).
  • Подберите логотип с высоким качеством (от 300х300 пикселей). Для повышения узнаваемости бренда необходимо использовать одинаковые изображения во всех социальных сетях.

Добавьте целевой действие, например, подписка, посещение сайта, обратная связь.


Пропишите общие данные о компании

  • Вкратце опишите свой бренд в разделе «О нас». Поисковая система Google индексирует профиля LinkedIn. В связи с этим, рекомендуем вставлять ключевые выражения для повышения позиции аккаунта в поисковой выдаче.
  • Применяйте два-три языка. Не стоит создавать отдельный профиль для конкретного региона. Можно воспользоваться автоматическим переводом. Ваш аккаунт может содержать до 20 языков. Это даст возможность привлечь еще больше аудитории.
  • Пропишите контакты обратной связи.
  • Уточните свои преимущества над конкурентами.

Сделайте страницу товара.

Заполните страницу контентом

  • Добавьте URLы на посты с иных социальных сетей.
  • Разместите брендовый контент.

Публикуйте интересный и актуальный материал. Это могут быть новости о работе компании, тенденции предметной области и прочее.

Выделите свои навыки

  • Укажите свои основные направления.
  • Обратитесь к 3-5 коллегам или клиентам для подтверждения навыков.
  • Выполните обратные действия к ним (см. предыдущий пункт).

Выводы

Не стоит забывать об платформе LinkedIn во время продвижения бренда. Именно здесь существуют хорошие условия для подключения новых клиентов и бизнес-партнеров. Поэтому рекомендуем Вам создать страницу в LinkedIn, если таковой еще нет, и качественно ее заполнить.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.