Продвижение Telegram-каналов

Продвижение Telegram-каналов

В последнее время Telegram завоевал огромную базу пользователей и поклонников. По статистике на январь 2021 года мессенджер имеет примерно 500 миллионов активных пользователей. Но из-за того, что Телеграм не является социальной сетью, каналы не имеют возможности получать естественный рост. Только сейчас администрация платформы разрабатывает встроенную рекламу. В связи с этими причинами у Вас не выйдет просто опубликовать посты и надеяться, что посетители придут сами. Ниже поговорим о наиболее эффективных способах раскрутки каналов.

Бесплатное продвижение телеграм каналов

Первыми подписчиками Вашего канала могут быть знакомые или знакомые знакомых. Пролистните свои старые переписки и уведомьте людей, с которыми Вы общаетесь или раньше общались, о создании своего канала. Способ весьма примитивен, но первых фолловеров явно получить сможете

Бесплатное продвижение телеграм каналов

Расскажите своим друзьям и подписчикам с социальных сетей о Вашем канале, о его планах и амбициях. Также добавьте в Facebook ссылку на свой канал в разделе «Биография» и в описании профиля Instagram.

Также для бесплатного продвижения используйте канал в каталогах. Зарегистрируйтесь на многих с таких каталогов для того, чтобы получить новых читателей. Прирост не будет сумасшедшим, но это бесплатно и к тому же не занимает много времени.

Наиболее популярные каталоги:

  • https://tlgrm.ru/channels
  • https://tgstat.ru
  • https://telega.in
  • https://www.telegrambots.info/channels
  • https://telegrator.ru/channels

Платные методы раскрутки каналов

Наиболее эффективные способы продвижения каналов требуют капиталовложений.

Одной из особенностей мессенджера является то, что интернет-пользователи не сильно хотят переходить из телеграма на другой сайт или соцсеть и наоборот.

Поэтому рекламу лучше направлять на людей, которые увидят ее уже в телеграме.

При запуске рекламной кампании в мессенджере необходимо учитывать то, какой канал Вы собираетесь рекламировать, на каких площадках и само наполнение рекламы. Для подбора канала для рекламы можно использовать такой ресурс, как Telemetr.

Платное продвижение телеграм каналов

Подбирая место для Вашей рекламы обратите внимание на следующие параметры:

  • Число уникальных просмотров постов.
  • Соотношение количества просмотров постов к всему числу подписчиков.
  • Уровень репостов.
  • Частота публикации рекламы на канале. Чем меньше ее — тем лучше.
  • Динамика набора подписчиков каналом. Не стоит доверять каналам, которые имеют неестественную динамику роста фолловеров. Это скорее всего свидетельствует о накрутке.
Платное продвижение телеграм каналов 2

 

Типы рекламных сообщений

  1. Стандартный рекламный пост
  2. Кликбейтная реклама
  3. Реклама со ссылками на ключевые материалы Вашего канала.

Выводы

Телеграм очень серьезно ворвался на рынок и с каждым днем завоевывает все большее число пользователей. Поэтому создание телеграм канала является очень перспективным. С его помощью можно развивать как уже существующий бренд или компанию, увеличивая ее узнаваемость, так и продвигать что-то с нуля.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.