Продвижение сайтов на движке OpenCart

Продвижение сайтов на движке OpenCart

Сразу стоит уточнить, что поисковые роботы сканируют ресурс, не обращая внимания на движок. Но CMS заранее определяет какими базовыми возможностями Вы будете наделены при заполнении или оптимизации сайта. OpenCart входит в ТОП движков для создания и раскрутки интернет-магазинов. Система стала популярна из-за простоты интерфейса и удобного пользования ею.

Особенности работы CMS OpenCart

Ряд преимуществ для SEO-продвижения ресурса заложен внутри самого движка, а именно:

  • Гибкость настроек. Исходный код является открытым, можно создать свой личный интерфейс, добавить дополнительные расширения, связать сайт с системами коммерции.
  • Разносторонность. CMS OpenCart подойдет как начинающему маленькому проекту, так и крупному интернет-магазину. Система дает возможность добавлять любое число категорий и товаров. Многоязычность платформы позволяет лучше продвигать ресурсы в разных регионах.
  • Доступность. Платформа имеет очень серьезный запас модулей, который предназначен для создания ресурсов с широким функционалом. Это все можно получить в базовых возможностях движка.
  • Постоянное совершенствование. Специалисты систематически работают над обновлениями и улучшение платформы, устраняя ошибки и добавляя новые возможности.

Продвижение ресурса на CMS OpenCart

В целом продвижение ресурсов не сильно отличается от систем управления контентом. Есть только отличия в работе с самой CMS.

Создание мета-тегов title, Description

Мета-теги необходимо прописывать на каждой странице сайта. Если Вы имеете небольшой интернет-ресурс, то можете заполнять теги собственноручно. В противном случае, когда сайт имеет большое число товаров и страниц, можно воспользоваться модулем ОпенКарта для автоматической генерации тегов.

Продвижение сайтов на движке OpenCart

Ссылочная оптимизация

Оптимизация сайта на Opencart связана с оформлением внешнего вида ссылок. Изначально система создает абсолютно непонятные адреса. Пользователи негативно реагируют на них, поскольку они абсолютно неинформативны. Для настройки понятных для человека ссылок можно воспользоваться расширением «Автозаполнение SEO URL». С его помощью можно создавать адрес страницы исходя с ее названия.

Оптимизация сайта на Opencart

Формирование файлов robots.txt и sitemap.xml

Эти два файла являются важнейшими для создания. Первый из них включает в себя информацию о том, какие страницы сайта попадают под индексацию, а какие нужно игнорировать. Второй отвечает за так называемую карту веб-сайта, в которой перечислены списки имеющихся страниц.

Дополнения «Редактор Robots.txt» и «Sitemap Generator» дадут возможность быстро решить проблему наличия этих файлов.

OpenCart Формирование файлов robots.txt и sitemap.xml

Оптимизация фотоматериалов

Картинки — важная часть SEO-продвижения ресурса. Для получения максимальной эффективности от них необходимо:

  • Прописывать атрибут
  • Транслитерацией заполнять название изображения.
  • Не масштабировать картинку на ресурсе.
  • Провести оптимизацию размера изображения.

Последний фактор особо важен, поскольку большой размер картинок существенно замедляет скорость загрузки сайта. Это пагубно влияет на поведенческие факторы. В помощь может прийти специальный плагин для сжатия фотоматериалов без потери качества.

Оптимизация фотоматериалов OpenCart

Выводы

OpenCart — система, проверенная и возлюблена годами. Ее простота и удобства в использовании притянуло большое количество специалистов к работе с ней. Продвижение на этой платформе не будет очень тяжелым, поскольку большое количество расширений помогут упростить выполнение Ваших задач в разы.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.