Нужно ли проводить опросы посетителей и как это осуществлять

Нужно ли проводить опросы посетителей и как это осуществлять

Почему необходимы опросы посетителей

По своей натуре, человеку хочется знать о мыслях своих друзей, коллег или же обычных незнакомых людей. На сегодняшний день маркетинговые агентства называют заоблачные цены для изучения целевых пользователей. Но Вы можете узнать необходимую информацию совершенно бесплатно. Для этого необходимо провести опрос гостей сайта.

Вы не можете полностью чувствовать свою аудиторию, ведь у каждого из них свои мысли и взгляды на различные вопросы. Именно из-за этой причины нужно спрашивать мнение своих клиентов. Самым эффективным помощником в решение этой задачи для Вас будут опросы посетителей или анкетирование клиентов.

Опросы клиентов

Опросы посетителей, их значение и роль

Теперь мы уже все понимаем, что данные от пользователей сайта нужны. Сейчас предлагаем разобраться в причинах проведения таких опросах гостей и для чего необходима сведения от людей.

  1. Достоверные данные

«Кто владеет информацией, тот владеет миром», именно так говорил Натан Ротшильд. Сейчас это высказывание как никогда актуальное, но проблемой все также остается ее достоверность. Только имея прямой контакт с посетителями сайта, мы сможем узнать его приоритеты и интересы.

  1. Увеличение базы пользователей

Поработайте над своими страницами в социальных сетях, а именно размещением уникального контента, в том числе и опросов.

  1. Уменьшение расхода средств на маркетинг

Опросы гостей позволяют получить самые реальные данные, не затратив на это ни единой копейки. В дальнейшем анализ именно этой информации будет основой принятия решений.

  1. Результаты деятельности сайта

Опросы — это один из тех инструментов, который покажет в правильном ли направление идет Ваш ресурс. Если же клиентов не устраивает подход к сайту, то Вы сможете быстро поправить свои ошибки.

  1. Увеличение посетителей

Данное снаряжение поможет быть «на виду» у пользователя. Для того, чтобы клиент не проигнорировал опрос, хорошо было бы придумать какое-то вознаграждение за проделанную работу.

пройдите опрос и получите подарок

Подсказки для проведения опросов

Давайте обсудим какие же существуют опросы и методику их проведения. И так, по способу размещения выделяют:

  • На сайте

Метод эффективный как для добычи информации, так и для привлечения новых пользователей.

  • В социальных сетях

Этот принцип отлично подходит для дополнения к опросу, который находится на сайте. Он даст возможность увеличить число активных клиентов.

  • Рассылка на электронную почту

Данный подход подойдет для сбора информации с самых преданных пользователей Вашего ресурса, ведь можно настроить рассылку на ограниченное количество людей.

  • В мессенджерах

Этот метод, на наш взгляд, является самым быстрым и удобным как для администрации сайта, так и для его гостей. Также его актуальность подчеркивает резкий скачок популярности таких мессенджеров как: Telegram, Viber, Messenger.

  • Телефонный опрос

Многие списывают этот вид опросов. Мы же не стали бы так спешить, ведь считаем, что он все еще находится на высоком уровне данной индустрии. У Вас или менеджера есть шанс лично побеседовать с клиентов и выяснить все позитивные или негативные нюансы.

Вывод

В этой статье мы попытались как можно понятнее изложить методику проведения опросов, а также их плюсы. Мы считаем, что главным положительным моментом является максимальный объем информации за минимальные траты средств.

С уважением, компания GoodWay Inc.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.