Открытие интернет-магазина в Instagram

Открытие интернет-магазина в Instagram

­Исходя из исследований Инстаграм, получилось узнать, что около 80% юзеров имеют в своих подписках хотя бы один бренд. Работники сервиса Yotpo.com также решили провести анализ и выяснили, что примерно 30% хоть однажды оформляли покупки в социальной сети. Можно сделать вывод, что любому бренду выгодно иметь собственный интернет-магазин или профиль в Instagram. Он может существовать, как и дополнение к основному ресурсу, так и самостоятельно.

В сегодняшнем материале поговорим об алгоритме запуска интернет-магазина в социальной сети.

Создание интернет-магазина в Instagram

Для начала необходимо зарегистрировать профиль. Социальная сеть предполагает два варианта ведения профиля: личный аккаунт и бизнес-профиль. Второй позволяет более эффективно вести бизнес, так как есть возможность просмотра детальной аналитики, добавление кнопки «Связаться» и прочее. Эти функции помогают лучше оценивать профит аккаунта и действия подписчиков. На основе этих данных можно составлять будущую стратегию и вносить определенные изменения.

Оформление аккаунта Instagram магазина

Профиль является визитной карточкой Вашего бизнеса. Ему нужно быть интересным, оригинальным, понятным и увлекательным. Настраиваясь создать интернет-магазин в Инстаграм, потратьте как можно больше времени на оформление его профиля, прорабатывая каждую деталь.

Важным аспектом является подбор никнейма. Он должен быть легко запоминающимся и хорошо воспринимающимся. Затем необходимо подобрать картинку для изображения профиля. Она должна быть понятна, яркая и привлекательная. Если на ней находится тот или иной текст, то необходимо убедиться, что он читабельный.

Создание интернет-магазина в Instagram

Оформив шапку профиля, можно переходить к оформлению ленты. Как известно, Инстаграм, построен на визуальном восприятии контента. В связи с этим именно лента является базовым инструментом влияние на пользователей. Именно поэтому лента — наиболее ответственный и длительный этап оформления профиля. Необходимо мотивировать человека публикациями к совершению целевых действий.

Раскрутка магазина в Инстаграм

Для того, чтобы качественно продвинуть бизнес-профиль необходимо производить определенные действия, которые представлены ниже.

  1. Создание информативных публикаций.

Контент в профиле должен включать как продающие посты, так и информационные. Они могут рассказывать об уникальности товара или же услуги и их возможном применении.

Раскрутка магазина в Инстаграм
  1. Проведение конкурсов и розыгрышей с призами

Различные конкурсы — это отличный способ для привлечения аудитории. Но, не стоит забывать о выгоде для магазина. Необходимо указать нужны правила для участия в конкурсе, к примеру, подписка и комментарий под публикацией или же репост у себя в сторис.

  1. Запуск рекламы в Инстаграм

Данный инструмент дает возможность демонстрировать посты для таргетированной целевой аудитории, что позволяет значительно повысить конверсию.

Запуск рекламы в Инстаграм

    4. Использование хештегов и местоположений

Хештеги и геометки уже давно служат для лучшего ориентирования в постах. Они позволяют за короткое время найти товар или услугу в нужном регионе.

Использование хештегов и местоположений

Выводы

Инстаграм бизнес уже работает довольно длительное время и пользуется немалым спросом. Он может быть, как самостоятельной единицей бизнеса, так и идти в добавок к основному сайту. Мы настоятельно рекомендуем создавать интернет-профиль в инстаграм, если у Вас его еще нет, поскольку это шанс получить очень приличную конверсию.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.