Наиболее популярные тренды SMM в этом году

Наиболее популярные тренды SMM в этом году

На сегодняшний день любому человеку трудно представить свою бытность без социальных сетей. Это подтверждается и многими исследованиями, к примеру анализ компании GlobalLogic показал, что социальными сетями пользуются больше 75% жителей Украины. Порядка 28млн имеют аккаунт на Ютубе, 16млн в Инстаграме, 15млн в Фейсбук и 10млн в Тик Ток. В связи с этим активная деятельность в социальных сетях абсолютно необходимая часть продвижения бизнеса. Для эффективной кампании мы собрали наиболее актуальные тренды на этот год.

Короткие видеоролики

Популярность коротких видео началась сразу после успеха ТикТок. На сегодняшний день данной площадкой пользуются порядка 5 миллиардов юзеров.

Другие социальные сети также «подсмотрели» технологию и внедрили ее к себе, к примеру, Reels от Инстаграм и Shorts от Ютуб.

Если Вы до сих пор не используете эти инструменты, то рекомендуем как можно скорее приступить к работе с ними.

Платная рекламная кампания

Еще в 2016 году социальная сеть Фейсбук поменяла собственный алгоритм, вследствие которого приоритет предоставляется публикациям друзей пользователя, а не компаниям и брендам. В результате сейчас ресурсы получает меньше трафика с соц сети, нежели раньше. В связи с этим компании и закупают платную рекламу.

Прямые трансляции

В том же 2016 году особую популярность приобрели прямые трансляции, после создания соответствующих функций в Фейсбук, Ютуб, Тик Ток и Инстаграм.

Прямые эфиры дают возможность маркетологам держать связь со своей целевой аудиторией и рассказывать ей про обновления, делиться новинками, проводить конкурсы или розыгрыши. Это повышает уровень доверия пользователей и делает отношения между сторонами крепче.

Подкасты

Примерно четверть создателей контента применяют подкасты для более широкого охвата. Такой же процент применяют подкасты с целью продвижения собственного контента. Подкасты позволяют вовлечь «теплую» аудиторию и разрабатывать интересный контент, который люди смогут легко воспроизвести.

Social Commerce

Так как число пользователей соц сетей все растет и растет, то и socialcommerce продолжает, во время которой юзеры социальных сетей могут просмотреть и приобрести продукт через ту или иную платформу, активноразвивается.

Instagram, к примеру, предоставляет функцию Instagram Shoppable Post, с помощью которой компаниям удастся прорекламировать свой товар или же услугу.   

Гиперперсонализация

В меру развития нынешних маркетинговых технологий, бренды имеют возможность обеспечивать пользователей более персонализированным контентом. Персонализация позволяет предоставить пользователю нужный контент в нужное время и в нужном месте.

Выводы

SMM, как и все что связано с продвижением бренда, не стоит на месте. В данном материале мы рассказали о наиболее популярных трендах SMM, но они могут меняться. Поэтому рекомендуем Вам постоянно держать руку на пульсе и быть в курсе всех новинок.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.