Самые популярные поисковые системы 2022 году

Самые популярные поисковые системы 2022 году

Много лет назад, когда всемирная паутина превращалась с чего-то заоблачного в обычное повседневное явление, сотни тысячи новых юзеров задавались вопросом о том, какую поисковую систему выбрать. Знания вопроса не позволяли совершить обдуманный выбор, скорее всего он был сделан за счет личных симпатий.

Теперь же пользователи, зачастую, продолжают использовать ту поисковую систему, которую выбрали еще в то далекое время. Пользователи даже не подразумевают, что выбор поисковой системы влияет на комфорт работы, его конфиденциальность и результаты поисковой выдачи.

В текущем году поисковик-гигант Google уверенно занимает первую строчку в списке наиболее популярных поисковых систем от Statcounter. За этими данными Гугл имеет популярность в размере 92.2 процентов. Но означает ли это, что прочие компании не могут конкурировать с Google? Нет! Невзирая на большую популярность, Гугл не может похвастаться отсутствием недостатков.

В сегодняшнем материале мы разберем, какие именно поисковики популярны в странах мира, а также за счет чего они «подкупают» своих пользователей.

Рейтинг поисковиков в мире

О Гугле известно всем. О каких поисковых системах еще известно? Каждый пользователь имеет в «рукаве» еще несколько альтернативных вариантов. Ниже приведен рейтинг самых популярных поисковых системах мира на 2021 год, исходя с информации сервиса Statcounter.

  1. Google — 92.2%
  2. Bing — 2.27%
  3. Yahoo! — 1.5%
  4. Baidu — 1.45%
  5. Yandex — 0.68%
  6. DuckDuckGo — 0.59%

Гугл за время своего существования превратился с маленького проекта электронной библиотеки в огромную международную корпорацию. Место в рейтинге объясняет само себя. Компания Гугл для своих клиентов предлагает также целый перечень сервисов.

Поисковая система Bing создана специалистами компании Microsoft. С 2009 года она является встроенной частью любого устройства на операционной системе Microsoft. Наиболее популярным поисковик считается на территории Соединенных Штатов Америки и Канады.

Система Yahoo! Разработана еще в далеком 1994 году. Разгар своей популярности поисковик достиг в начале 21го века, когда смог заполучить 46.7% рынка. Интересным фактом является то, что в 2002 Yahoo! Вела переговоры по покупке Google, но тогда стороны не смогли договориться в цене.

В 2009 году компания стала подконтрольна Майкрософту и нынче все запросы Yahoo! Осуществляются системой Bing.

Baidu — это китайская поисковая система, которая имеет огромную популярность на азиатском континенте. Высоким местом в рейтинге поисковик должен быть благодарен огромному населению стран восходящего Солнца, к примеру 92% интернет-пользователей Китая используют именно этот поисковик.

Программисты и специалисты компании пытаются вывести компанию на международный уровень, но этому препятствует целый ряд причин. Одними с них являются языковой барьер и специфика работы расширений, так как они воспринимаются антивирусными программами как угрозы.

Выводы

В этой статье мы поговорили о том, какие поисковые системы являются наиболее популярными в различных странах мира, а также о том, за счет чего они завоевывают свою аудиторию. Безоговорочным лидером, безусловно, является Google, но свой выбор должен делать каждый пользователь, основываясь на показателях конфиденциальности, лояльности и удобства пользования.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.