Наиболее частые SEO-ошибки в title

Наиболее частые SEO-ошибки в Meta и Description Title

Оптимизация тега title является одной из первых задач, которая стоит перед SEO специалистами. Качественно созданный мета-тег title положительно влияет и на место в поисковой выдаче, и на конверсию ресурса. Посредством мета-тегов поисковая система знакомится и проводит анализ сайта для составления рейтинга ресурсов.        

Наиболее частые SEO-ошибки в title

Что такое title и какое он имеет влияние на ранжирование

Title — является мета-тегом, который отвечает за заголовок страницы, отображающийся в поисковой выдаче.

Тайтл берет участие в формировании сниппета, который демонстрируют юзерам и поисковым роботам заголовок, запросы и ключевые слова, которые включает в себя страница

Что такое title и какое он имеет влияние на ранжирование

Мета-тега тайтл — фактор ранжирования, который помогает поисковику определить самую релевантную страницу, исходя из запроса пользователя, и определяет место в выдаче.

SEO-погрешности мета-тега тайтл

Методика On-Page SEO гласит, что оптимизация в значительной степени повышает ранжирование страничек в поисковой выдаче, а мета-тег titleимеет наивысшую приоритетность оптимизации. Но и здесь существует большое количество моментов, нарушение каких может сильно повлиять на рейтинг той или иной страницы.

Неимение тега

Если тайтл отсутствует, то поисковая система будет генерировать его самостоятельно с помощью релевантным кусочкам текста страницы. Естественно, в итоге нельзя будет рассчитывать на клибальный заголовок. В связи с этим будет происходить понижение страницы в поисковой выдаче и конверсии ресурса в целом.

Заголовок повторяет описание

Теги title и description имеют совершенно разные предназначения. Titleдолжен донести название страницы, а description то, зачем именно пользователю заходить на нее.

Из этого следует, что содержание тайтла и дескрипшина должны быть различными друг от друга. Повторение в этой ситуации является ошибкой и демонстрирует, что страница слабо оптимизирована. Это, в свою очередь, может негативно повлиять на место в выдаче.

Очень длинный тайтл

Не вставляйте в title все нужные ключевики и всю важную информацию. В случае, если заголовок чересчур длинный, он не поместиться в сниппет и поисковику придется его обрезать.

Гугл, к примеру, сможет проанализировать и обрезанный тайтл, но, если не попавшая часть имела важный посыл или информацию, пользователям не удастся ее просмотреть.

Пытайтесь выдерживать количество символов в заголовке в районе 60-70.

Несоответствие содержанию

Алгоритмы Гугл настолько продвинулись, что уже умеют проверять релевантность содержимого страницы тайтлу. Если он не соответствует контенту, то позиция в выдаче существенно просядет.

Пользователь же, который зайдет на сайт и поймет, что информация на странице мало касается его запроса, в скорейшем времени покинет ее. Это негативно сказывается на поведенческих факторах.

Неуникальный заголовок

Каждая страница сайта должна иметь уникальный мета-тег тайтл. В противном случае, поисковая система может не разобраться в том, какая страница наиболее подходит тому или иному запросу. Страницы с одинаковыми тайтлами — большая ошибка, из-за которой, скорее всего, проиндексируется лишь одна страница.

Выводы

Конечно же, оптимизация одного лишь тайтла, не поможет решить все проблемы сайта. Но это уже серьезный шаг к повышению места в поисковой выдаче. SEO-ошибки в заголовке сильно влияют на оценивание страницы поисковой системой, из-за чего ранжирование страниц может значительно просесть.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.