Главные задачи SEO-продвижения в 2022

Главные задачи SEO-продвижения в 2022

Главные задачи SEO-продвижения в 2022

По сравнению с контекстной рекламой, результаты от SEO-продвижения видны не очень быстро. Поисковая оптимизация должна постоянно развиваться. На это влияют не только внутренние изменения компании, но и другие факторы, такие как обновления алгоритмов Гугл. Раньше оптимизация строилась за счет ключевых выражений, но теперь такой метод не работает. На данный период времени продвижение включает в себя поэтапный процесс внедрения различных инструментов и методов. В сегодняшнем материале мы расскажем о главных задачах, которые стоят перед специалистами в 2022 году.

  1. Последнее обновление Гугл

В мае этого года компания Google завершила работу над своим последним обновлением Broad Core. Новые правила включают в себя и изменения алгоритма отображения результатов выдачи. Это, в свою очередь, оказывает влияние на ранжирование ресурсов. Некоторые смогут поднять свои позиции, а некоторые — потеряют. Работники Гугл говорят, что обновление имеет упор на качество наполнения сайтов. Поэтому, нужно с максимальным вниманием отнестись к решению этой задачи.

  1. Работа с ключевыми выражениями

Ключевики, хоть уже не настолько критическая единица продвижения, но все еще очень важная. Просто теперь помимо их количества поисковые роботы требуют еще и качество. Плюс ко всему, теперь сайт ранжируется исходя из релевантности и авторитетности страницы.

Основной целью ключевых выражений является попытка понимания намерений человека или проблемы, которую нужно помочь решить.

  1. Создание привлекательных заголовков

Исследование одной из компаний показало, что привлекательных заголовки повышают показатель кликабельности на 7%.

Создание привлекательных заголовков SEO-продвижения

А страницы с описанием, имеют уровень на 6% больше, нежели те, которые не содержат его.

Работа с ключевыми выражениями SEO-продвижения

Но также не стоит слишком увлекаться созданием чересчур ярких заголовков, используя «сильные слова». Они, как показало исследование, могут отпугивать пользователей.  

  1. Мобильная оптимизация

В современном мире нельзя представить среднестатистического человека без телефона в руках. Именно поэтому сайты получают большую долю своего трафика как раз с мобильных устройств.

Компания Гугл проводит индексацию ресурсов с учетом мобильного контента. Это означает, что система берет мобильную версию той или иной страницы во время индексации и ранжирования.

  1. Видеоответ на запрос

Мультипоиск Гугл наталкивает на мысль, что в скором времени люди перестанут использовать слова для ввода запроса. Они будут фотографировать, проговаривать запрос посредством микрофона. Поэтому лучше будет выдать на такие запросы ответ в видеоформате, с которым пользователь сможет ознакомиться даже на ходу.

А новые возможности YouTube позволяют выделить главы в ролике или поставить начало видео на определенный момент, что еще более упростит жизнь посетителя.

Видеоответ на запрос SEO-продвижения

Выводы

SEO-продвижение — это игра в долгую. Не нужно думать, что она принесет молниеносные результаты. Но хорошо проделанная оптимизация даст качественные дивиденды в будущем.

В этом материале мы постарались донести до Вас задачи, с которыми Вы сможете столкнуться в этом году. Надеемся, что после прочтения, Вам удастся быстро их решить.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.