Как правильно продвигать Landing Pages

Как правильно продвигать Landing Pages

Для начала давайте рассмотрим что же такое лендинг. Итак, Landing Page — это некая страница, целью которой является подвигнуть посетителя совершить какое-то действие. Примером может быть покупка какого-то товара или заказ услуги. Продвижение такого ресурса производится как раз в расчете на увеличение спроса посетителей.

Вывод лендингов в лидеры поисковиков

На сегодняшний день ходит миф о том, что Landing Page не поддается такому продвижению, которое выведет его в первую тройку поисковых запросов.

Если задуматься, то и правда можно прийти к такому выводу, ведь системы поиска не лучшим образом относятся к сайтам, в которые входит лишь одна страница. Также считается, что продвижения лендинга сталкивается с трудностями из-за того, что ее невозможно обеспечить достаточным количеством информации.

Советы для преодоления проблем

Не всегда нужно верить тому, что говорят. Для подъёма лендинга в ТОП-3 выдачи нужно придерживаться нескольких советов:

  1. Добавьте нужное число страниц. Простыми словами Вам нужно переделать сайт-одностраничник в мультилендинг. Понятно, что целью работы по продвижению является именно лендинг, то есть главной страницы, где высветлено Ваши предложения. Но для того, чтобы охватить как можно больше запросов необходима не одна веб-страничка. В противном случае, если разместить много материала на лендинге, то Вам может грозить попадание под фильтры поисковых систем. При этом все страницы нужно перелинковать с основной.
  2. Убрать неуникальные блоки. Это является обязательным условием, за которым обязательно надо следить. К примеру, после того, как Вы выполните первый совет и захотите вставить блок для отзывов посетителей на всех страницах мультилендинга, нужно поработать над тем, чтобы на каждой с них рецензии были разные. В противном случае следует разместить отзывы только на лендинге.

На этих двух принципах и базируется способ продвижения одностраничников. Ниже приведен пример такого ресурса.

Еще немного секретов о продвижении лендингов.

Продвижения лендинга будет проходить с лучшим результатом, если он оформлен по правилу просто и полезно:

  1. Не перегружайте лендинг лишним материалом. Лучше распределите информацию по дополнительным страницам.
  2. Качественно оформляйте графический дизайн. Лучшим выбором будет являться шаблон сайта, который будет самостоятельно сверстан, ведь он, в отличие от WordPress, не так нагружает сервера.
  3. Для раскрутки одностраничников пользуйтесь не только уникальным текстовым материалом, но и графическими данными, а именно картинками.
  4. Не паникуйте. Даже при уникальном и совершенном выполнение сайта, результат может прийти примерно через 2-3 месяца. Поэтому если Вы не наблюдаете успеха за месяц-полтора, то не стоит расстраиваться.

Вывод

Возможно, что Вам покажется очень сложным продвижения landing pages, в связи с довольно насыщенным материалом. В таком случаем, советуем обратиться к нам за помощью и ознакомиться с тем, как контролировать работу SEO-специалиста.

С уважением, компания GoodWay Inc.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.