Как реализовывать продукцию посредством досок объявлений

Как продавать продукцию на досках объявлений

Больше десятка лет назад онлайн-объявления полностью вытеснили своих оффлайн-аналогов. Их еще называют маркетплейсами — интернет-площадки, созданы для публикации данных о продажах товаров или услуг.

Создать и поддерживать большой бизнес с помощью досок объявлений необычайно сложно, но как еще одно дополнительное место продаж они замечательно подходят.

Как отыскать качественную доску объявлений

На данный период времени создано уже не мало маркетплейсов. Они делятся на три вида:

  1. Тематические, которые относятся к конкретной продукции или же услугам. К примеру, саду и огороду, технике или мебели.
  2. Региональные, которые созданы под нужды людей определенного местоположения. В последнее время этот тип теряет популярности в связи с активным развитием межрегиональных служб доставки.
  3. Международные и внутригосударственные доски объявлений. Обладают широчайшим набором возможностей как для продавцов, так и для покупателей. Позволяют продавать и покупать и новые товары, и б/у. Самые популярные маркетплейсы такие, как Авито или ОLX, каждый день фиксируют миллионы посещений.

Наиболее популярные мифы о маркетплейсах

Большое количество предпринимателей, преимущественно начинающих, не желают размещать свою продукцию на подобных площадках. Причиной являются многочисленные мифы о том, что данные места для публикации объявлений имеют некую несостоятельность. В действительности же они абсолютно безосновательных. Поговорим о самых популярных темах, которые позволяют обмануть начинающих бизнесменов.

  1. Невозможность продажи дорогих товаров на маркетплейсах. Этот миф обусловливается якобы тем, что пользователи данных площадок покупают только дешевые товары. Это абсолютно не так. Люди, которые пользуются авито и олх, вполне рассматривают возможность приобретения и дорогих аксессуаров, и машин, и даже недвижимости.
  2. Предрасположенность к частным продажам. Данный миф распространен среди бизнесменов, ведь они считают, что такие торговые площадки созданы для «частников». Но большие маркетплейсы предоставляют собственный функционал и для услуг бизнеса.

Предназначенность для продаж товаров бывших в употреблении. Больше, чем сорок процентов покупок происходит со статусом товара «Новое». Как правило, сторонами таких сделок выступают юр лица.

Как получать большую прибыль с маркетплейсов

Пользователи, которые проявляют интерес к Вашей нише, должны сразу заметить объявление. Они, как правило, публикуются исходя из даты и время размещения. Ну и конечно, вершину списка занимают проплаченные предложения.

Но не только место в выдаче решает выбор пользователя. Необходимо качественно поработать над самим объявлением. Оно должно быть креативным, чтобы человеку захотелось кликнуть на него и изучить более подробно. Основными пунктами объявления являются:

  • Заголовок. Он должен быть лаконичным и предельно понятным. Желательно поместить его в район 30-40 знаков, чтобы он был читабельным и для мобильных устройств.
  • Описание. Здесь необходимо более подробно описать характеристики предлагаемого товара или услуги, ее преимущества, данные о доставке и прочее.
  • Фото или видеоматериал. Это, пожалуй, основное на что потенциальные покупатели обращают внимание. Фотография обязаны быть уникальной, а не взятой с какого-то похожего предложения. В идеале предоставить товар во множествах фотографий с различных ракурсов.

Выводы

Доски объявления не требуют большого количества денежных или временных затрат. При этом они в состоянии улучшить дела Вашего бизнеса за счет дополнительной площадки сбыта продукции. Поэтому, если Вы еще не пользуетесь маркетплейсами, то желательно изменить свою политику и продавать свои товары или услуги с помощью торговых площадок.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.