Как мотивировать пользователя оставить отзыв

Как мотивировать пользователя оставить отзыв

Даже не самые приятные отзывы могут принести больше пользы, нежели абсолютное их отсутствие. Когда отзывов вовсе нет, тогда потенциальный покупатель воспринимает компанию неопытной или той, которая занимается мошенничеством. Это может отпугнуть клиентов, вследствие чего они будут искать предложение у Ваших конкурентов. Именно из-за этого необходимо понимать, как правильно собирать отзывы от своей целевой аудитории.

Есть множество подходов для этого. Сегодня мы на примерах разберем как получить нужный отзыв, не вызывая неприятных эмоций у людей.

Самые популярные способы получения отзыва

1. Просьба

Зачастую нами принимается что-то приятное, как должное и мы даже не задумываемся о том, что за это следовало бы кого-то поблагодарить. Самая банальная просьба может помочь в решении этой проблемы.

Как попросить покупателя оставить отзыв:

  • При личном разговоре с менеджером по продажам.
  • В рассылке по электронной почте или SMS, прикрепляя ссылку на страницу для отзывов.
  • На флаере с QR-кодом, который нужно вложить в посылку товара.
  • Используя личное общение в социальных сетях.

Ниже примеры качественных просьб оставления отзывов.

Просьба оставить отзыв на сайте

2. Бартер на бонусы

Побудите желание у покупателя оставить отзыв взамен на некий презент. Вариантами могут быть различные скидки, бонусы, кэшбек или подарок. Условия данного бартера следует осудить заранее, чтобы для клиента это не было неожиданностью.

Люди имеют большее желание выделить свое время под отзыв, если взамен получат хоть и небольшой, но все-таки презент.

Оставьте отзыв и получите скидку

3. Организовать розыгрыш подарков среди людей, которые оставили отзыв

Способ чем-то напоминает предыдущий, ведь взамен на свой отзыв клиент имеет возможность получить какой-то приз. Как правило, здесь презенты используются куда более весомые, нежели при предыдущем бартере. Это увеличивает интерес и дает мотивацию пользователям написать больше, чем один отзыв, ведь каждый из них будет давать право выиграть что-то.

Оставьте отзыв и получите приз

4. Осуществить тестирования товара

Человеком, который будет тестировать товар может быть как нанятый специалист, так и независимый эксперт. С этой задачей отлично справятся постоянные клиенты, которые квалифицированы в определенной предметной области и смогут написать детальный отзыв о продукции. Как правило, товар в этом случае отправляется эксперту бесплатно, также он является платой за отзыв.

Людей, которые могут помочь в этой ситуации, можно отыскать на ресурсах-отзовиках. Для этого нужно всего лишь отыскать отзыв на продукции конкурентов и предложить человеку, написавшему его, Ваш товар.

Выводы

Хорошие отзывы — это систематическая, кропотливая, эффективная работа, а не просто взмах волшебной палочки. Используйте любой из методов, перечисленных выше, или же совмещайте их между собой. Именно такой подход будет мотивировать клиента написать отзыв о Вашей продукции, что станет еще одним шагом на пути к продвижению компании и поможет обойти конкурентов.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.