Как попасть в Google Discover и для чего это нужно

Как попасть в Google Discover и для чего это нужно в 2021

Раньше единственной целью использования поисковой системы было нахождение определенной информации на основе некого запроса. Найдя интересующий материал, процесс заканчивался до момента нового запроса.

Но компания Гугл не стоит на месте и предлагает новые возможности. Новым предложением стал инструмент Google Discover. С его помощью формируется так называемое «поисковое пространство», которое является зоной информации, актуальной для отдельного человека.

В этой статье мы обсудим, как работает данный сервер и как туда попасть.

Что такое Google Discover

Google Discover является персонализированной лентой рекомендаций, которая находит и предоставляет посетителю вероятно интересующую его информацию. Ее можно увидеть во время мобильного поиска в Chrome или приложении Гугл еще перед вводом запроса в строку поиска.

Discover разработан на основе инструмента Google Feed, но имеет больше совершенный алгоритм подборки контента. Ранее в Гугл Фид могли попасть только новости или же тренды, а сейчас Дискавер не ограничивается на них. Теперь здесь можно наблюдать еще статьи с различных блогов магазинов, научных ресурсов, туристических фирм и прочее.

Как составляется лента предложений от Google.

Если не иметь представления о том, как работает алгоритм Дискавер, можно подумать, что вся планета имеет общие интересы. Но это не правильное мнение.

Поисковые роботы формируют ленту предложений для конкретного пользователя на основе:

  • Внесенных данных при регистрации.
  • Истории запросов
  • Местонахождения
  • Настроек ваших интересов

При получении этой информации поисковая система создает «образ» пользователя и список тем, которые интересны для него. Затем роботы очень оперативно находят материал и часто обновляют персональную выдачу. Именно по таким принципам и работает инструмент.

Как внести свой ресурс в Google Discover

Главной зоной ответственности Google Discover является контент, а важнейшим фактором движение есть его качество и, естественно, соотношение интересам конкретного человека. Исходя из этого сделаем вывод, что для того, чтобы попасть в ленту рекомендаций, нужно иметь материал, который:

  • Индексируется Google
  • Соответствует правилам поисковика
  • Был уникальным
  • Полностью раскрывает суть темы
  • Не имеет много орфографических или иных ошибок
  • Качественно оформлен
  • Быстро загружается
  • Нормально отображается на мобильных устройствах

Все вышеперечисленные факторы также подходят и для продвижения сайта внутри поисковика. Правда, даже выполнив все данные пункты, нет стопроцентной гарантии попадания в ленту рекомендаций Google Discover.

Выводы

Попадание в Google Discover является торпедирующим средством для увеличения трафика. За несколько суток Вы можете получить намного больше посещений, нежели за все существование сайта до этого. Несмотря на то, что для попадания нужно проделать сложную, кропотливую работу, поверьте, оно того стоит.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.