Как правильно сложить резюме неопытному копирайтеру

Как правильно сложить резюме неопытному копирайтеру

Глядя на резюме, работодатель подчеркивает для себя не одну лишь грамотность, а и другие знания и навыки человека. Проще говоря, оно служит, как один из примеров работ копирайтера.

Ниже мы с Вами обсудим, как правильно сложить резюме начинающему специалисту, какие элементы оно должно включать и какие фишки дадут возможность заинтересоваться им.

Образцы и модели заполнения резюме на работу копирайтером

Составляя резюме, будущий работник обязан тщательно изучить описание различных вакансий и отталкиваться от тех требований, которые они содержат. Даже в том случае, когда Вы всего лишь выкладываете свое предложение на ресурсе поиска работы, учитывайте тот факт, что каждая специальность имеет свою специфику, которую стоит помнить при составлении резюме.

Рассмотрим по пунктам, что должно содержать резюме:

1) Общие данные

Каждое резюме должно начинаться с персональной информации о человеке, такой как:

  • Фамилия, имя, отчество
  • Дата рождения
  • Фотография
  • Телефон
  • Электронная почта
  • Город проживания

 

2) Назначение поиска

Бессмысленно указывать, что Вы хотите «найти работу», это и так понятно. Стоит указать какую именно должность Вы хотите приобрести. Среди возможных вариантов есть: SEO, SMM или Email-копирайтеры, редактор публикаций, контент-менеджер, прочее.

Качественное резюме составляется под конкретную цель. В связи с этим придерживайтесь данной рекомендации для того, чтобы Ваше портфолио быстро оказалось в нужных руках.

Получить должность SEO-копирайтера

3) Образование

Зачастую, в этом разделе люди часто допускают ошибки и вписывают большое количество лишней информации. Данные об средней школе вряд ли покажут насколько хорошо Вы владеете знаниями копирайтера. Поэтому лучше указать основное образование, а также профильное, если между ними есть разница. Работники без соответствующего образования, такого как филология, лингвистика или журнализм, могут написать об пройденных курсах, где они обучились созданию контента.троиться.

Курсы и образование для должности

4) Предыдущие работы

Резюме копирайтера следует наполнять конкретными тематиками изданий, где был напечатан или выставлен Ваш материал. Не стоит описывать опыт тех работ, которые никак не относятся к поисковой. Юному копирайтеру можно указать работу фрилансером при наличии соответствующего опыта.

опыт работы на должности копиоайтера

5) О себе

Данное поле предоставляет возможность «свободного творчества». Но, опять же, не нужно нагромождать его реально лишней информацией. Укажите только те данные, которые покажут, что Вы являетесь мастером своего дела. Именно это заинтересует работодателя.

Данные в портфолио о себе

6) Портфолио

Портфолио является, пожалуй, самым важным местом резюме копирайтера, на которое больше всего будет обращено внимание. Именно благодаря ему работодатель сможет ознакомиться с уровнем владения языком, знаниями различных тематик, стиль написания текстов, умениями воздействовать на посетителей.

Здесь лучше всего выбрать самые лучшие Ваши текста на разные тематики, которые могут показать Ваш класс. Если же Вы сомневаетесь по поводу некоторого материала, то его лучше поменять.

Добавления портфолио в обьявление

Выводы

В этой статье мы попытались рассказать Вам о том, как лучше всего сложить резюме на должность копирайтера. Исполняя шаг за шагом все вышеперечисленные пункты, Вам удастся заинтересовать работодателя и быстро трудоустроиться.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.