Как подобрать SEO-компанию для сотрудничества

Как подобрать SEO-компанию для сотрудничества

При выборе SEO-компании для работы, пользователь может иметь проблему с выбором качественной организации. На данный момент существует огромное количество неопытных работников сферы СЕО, которые обещают вывести Ваш сайт в ТОП поисковой выдачи буквально за месяц. В сегодняшнем материале мы расскажем на что следует обращать особое внимание при подборе компании для дальнейшего сотрудничества.

Опыт продвижения

Прежде, чем выбрать SEO-специалистов, необходимо ознакомиться с имеющимся опытом работы компании и наличии собственного портфолио. Качественные работники, как правило, имеют опыт продвижения порядка двух и более лет и регулярно обновляют свое портфолио. Если же такого нет, то несмотря даже не громкие слова, будьте уверены — перед Вами новичок. Профессионалы всегда имеют у себя под рукой готовое портфолио, по крайней мере в виде своего проекта.

Адекватное формирование цены

Узнайте о стоимости услуг перед тем, как заключать сделку с компанией. Наиболее подходящим способом будет анализ детальных сведений о расценках за каждый вид работы.

Эти действия необходимы, поскольку Вы должны знать кому, сколько и за что Вы платите. Если же компания предлагает банальный вывод нецелевых запросов в ТОП поисковой выдачи, то можете сразу же прощаться с ней, ведь такая работа не принесет никакого эффекта.

Численность команды

Ознакомьтесь с людьми, из которых состоит штат компании. Такая информация должна быть указана или же на отдельной странице «О компании», или же на главной. В идеале команда продвижения должна состоять из SEO-специалиста, копирайтера, проект-менеджера, линкбилдера, программиста, дизайнера. Но, зачастую, многие из них нанимаются компанией отдельно и под конкретные нужды.

Коммуникация

Немало важным является скорость ответа работников компании. Если после Вашего запроса, ответа нет на протяжении 2 рабочих дней и более, то можете смело искать следующий вариант, поскольку такое может повториться и в будущем. Но не следует и ожидать ответ в ту же секунду. Как правило, оптимальным будет считаться ответ, полученный через 2-3 часа.

Отчеты о работе

Поинтересуйтесь как часто и в каком виде компания предоставляет отчеты о проделанной работе. Чересчур частые отчеты влекут за собой потерю сути, а редкие — не дают возможность в полном объеме контролировать процесс.

Отзывы о компании

Этот критерий поможет Вам узнать от клиентов больше о компании. Отзывы помогут добыть информацию как о положительных, так и об отрицательных качествах работников. Также многие компании занимаются «покупкой» отзывов, однако их довольно-таки просто выявить по днотипности, отсутствию конкретики и прочего.

Выводы

Выбор компании для SEO-продвижения ресурса является важным этапом для всего Вашего проекта. Поэтому не стоит пренебрежительно относится к нему. В этой статье мы изложили короткий шорт-лист, который сможет помочь Вам отличить действительно качественную компанию от малоопытных непрофессионалов.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.