Как следует переносить сайт на другой хостинг

Как следует переносить сайт на другой хостинг

Какие существуют причины переход на другой, новый хостинг

Далеко не у всех получается с первой попытки отыскать хороший хостинг, который даст возможность проекту работать без перебоев и помогать в развитии. В основном, ошибка случается еще на этапе выбора площадки хостинга, ведь владельцу сайта, а особенно начинающему, довольно сложно оценить качества хостера.

5 причин, из-за которых стоит задуматься о переезде:

  1. Регулярные перебои
  2. Малый аптайм
  3. Низкий уровень защиты перед атаками
  4. Частое увеличение стоимости
  5. Некачественная работа служб сервиса

По параметрам, которые мы перечислили выше можно прийти к выводу что от провайдера зависит возможность работы и успешность Вашего бизнеса. Есть смысл от перехода на другой хостинг? Безусловно, если вы заподозрили что-нибудь неладное, а провайдер не хочет уступать и не слышит замечаний или же в случае, когда у Вас на руках есть более привлекательное предложение от другого хостера. Ниже поговорим о том, как стоит перенести сайт на новый хостинг без существенных потерь.

Какие действия нужно соблюдать при переходе на другой хостинг

Хоть этот процесс и нельзя назвать трудоемким, но к нему нужно подходить очень щепетильно. Мы рекомендуем следовать следующему алгоритму:

  • Выбор компанию, которая предоставляет услуги

На этом этапе необходимо хорошо проанализировать рынок предложений и расставить правильные приоритеты. Лучше немного поломать голову над разбором компаний и взвешенно подойти к выбору, чем через некое время опять думать о смене хостинга.

  • Регистрация на сайте провайдера

На ресурсе хостера нужно пройти регистрационную форму, перечислив всю нужную информацию о сайте и его собственнике.

  • Присоединение домена на хостинг

Этот момент можно избежать лишь при условии, когда Вы хотите сменить и хостинг, и доменное имя сайта. В остальных нужно вносить правки в настройки актуального домена, обновив информацию DNS-серверов. Данные о них сохраняются в разделе управления доменом с таким же названием.

  • Перенесение файлов ресурса

Для того, чтобы защититься от возможной утечки нужной информации, на возобновление которой может уйти очень много времени, а иногда и вообще невозможно будет совершить, необходимо создать так называемый бэкап всей файловой нагрузки сайта.

Для начала заархивируйте все нужное на старом сервере, а затем скачайте это и перенесите в корневую папку нового ресурса.

Переезд на новый хостинг
  • Трансфер базы данных

Один из самых серьезных этапов, без которого не будет возможности правильно совершить переезд со старого хостинга на новый.

Как и в предыдущем случае, лучше заранее позаботиться об этом и создать резервную копию БД на своем компьютере.

  • Апгрейд файлов конфигурации

В файлы конфигурации движка сайта вашей системы необходимо внести новые данные, которые связаны с заменой хостинга.

  • Редактирование NS записи домена

Перед внесением таких данных в NS числится информацию предыдущего хостинга. Их стоит обновить для окончания переезда домена к провайдеру.

Вывод

После прочтения этой статьи, Вы немного лучше будете разбираться в таком периоде жизни сайта, как «переход на новый хостинг». Вероятно, возникнет немало вопросов, за ответами на которые Вы смело можете обратиться к нам.

С уважением, компания GoodWay Inc.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.