Как должен быть построен landing page?

Как должен быть построен landing page?

Landing page является веб-сайтом, который посредством краткого представления товара или услуги подталкивает посетителя к совершению целевого действия. К ним относят: оформление заказа, указание контактов, регистрация на событие, подписка на рассылку и прочее. Качественный лендинг пейдж работает следующим образом: человек встречает рекламу, выполняет переход и попадает на landing. Затем коротко узнает о предложении, заверяется в своей выгоде от него и совершает нужное целевое действие.

Плюсы landing page

  1. Рост узнаваемости компании. Посадочная страница пробуждает интерес среди пользователей, улучшает лояльность к бренду и спрос на предложение в будущем.
  2. Сбор данных о целевой аудитории. Важной целью лендинг пейдж является создание или наращивание числа потенциальных покупателей. Она катастрофически важна для новых игроков на рынке, поскольку помогает решить три задачи, а именно рост узнаваемости, сбор данных о релевантной целевой аудитории, приобретение «подогретых» клиентов.
  3. Реализация предложения. В данной ситуации внимание уделяется конкретной продукции. Добавляется описание предложения, фото- видеоматериалы, отзывы клиентов, плюсы приобретения товара или услуги. Элементом Call To Action здесь будет «Купить», «Связаться с менеджером», «Просчитать стоимость».

Структура landing page

Какого-то однотипного шаблона по разработке лендинга не существует. Все упирается в особенности ниши, компании, предложения, целевой аудитории и прочее. К примеру салонам красоты необходимо больше размещать результатов работ, а компаниям, занимающимся логистикой — принцип построения процессов и отзывы клиентов. Но при этом есть стандартный набор блоков и их размещения для получения наибольшего числа лидов.

Главный экран лендинга

Это один из ключевых блоков, поскольку он демонстрируется сразу после перехода по ссылке и именно учитывая впечатление от него пользователь будет принимать решение оставаться на сайте или покидать его.

Как правило, здесь размещается привлекательный баннер и хедер, кратко включающий предложение, данные о компании и кнопка CTA.

Знакомство с предложением

Здесь основной задачей является презентация основной информации о продукте, которая побудит у пользователя интерес к его заказу. Наполнение данного блока включает в себя:

  • фото и видеоматериалы продукции;
  • описание достоинств предложения;
  • указание целевой аудитории.

Блоки для повышения лояльности посетителей

Здесь можно разместить несколько разделов. Среди них могут быть отзывы довольных покупателей, партнеры и команда компании, которая помогает решать вопросы клиента, ее достижения, раздел «О нас», раздел FAQ.

Призыв к целевому действию

Это является основной миссией посадочной страницы. Качественно оформленный элемент CTA напрямую влияет на число конверсий. Он должен привлекать внимание посетителей и побудить их к заполнению лид-формы.

Футер

Данный блок не является обязательным и создается по усмотрению человека, принимающего соответствующее решение. Здесь, как правило, указываются общие сведения о бренде, его контакты и ссылки на социальные сети.

Выводы

Лендинг пейдж из года в год доказывает свою эффективность. Вопрос правильного его оформления является очень важным. Еще раз напомним, что единого шаблона для создания посадочной страницы нет, поскольку все зависит от специфики ниши. Но есть базовые принципы, которые помогут Вам в решении данной задачи.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.