Продвижение (SEO) сайта по высокочастотным запросам в 2023 году

Продвижение по высокочастотным запросам

Как известно, высокочастотными запросами называют слова или выражения, которые вводятся пользователями в строку поиска чаще остальных. Они имеют порядка 2-3 тысяч показов в месяц. В сегодняшнем материале разберем плюсы и минусы высокочастотных запросов, а также специфику их продвижения.

Достоинства продвижения по высокочастотным запросам

Продвижения с использованием высокочастотных запросов дает возможность охватить внушительное количество аудитории и направить на сайт серьезный поток потенциальных клиентов.

Недостатки продвижения по высокочастотным запросам

Зачастую высокочастотные запросы являются размытыми и неточными. К тому же они регулярно направляют на сайт незаинтересованную в целевом действии аудиторию. Например, человек использует запрос «Холодильник Gorenje». Невозможно понять, что именно хочет пользователь. Купить холодильник, ознакомиться с характеристиками, почитать отзывы или найти фото. Отсутствие конкретики предполагает посещение сайта нецелевыми пользователями. Это влечет за собой быстрый их уход с ресурса и понижение поведенческих факторов, которые влияют на позицию сайта в выдаче.

Специфика продвижения по высокочастотным запросам

Для начала обозначим, что попытка продвижения сразу всех страниц по высокочастотным запросом, скорее всего, увенчается провалом. Лучше начать с основной страницы и ключевых разделов, а затем уже добавлять второстепенные. Имейте в виду, что продвижение будет требовать средств и времени. В связи с этим работать необходимо тщательно и планомерно.

Прежде, чем приступить к продвижению высокочастотных запросов, нужно создать комплексную стратегию продвижения. Это очень важный этап, который влияет на успех проекта.

1. Проанализируйте целевую аудиторию и потенциал рынка

Проведения анализа потенциала рынка должно дать ответы на вопрос об объеме рынка, особенностях выхода на него, положение дел конкурентов, правила формирования стоимости товара или услуги, образ Вашей целевой аудитории.

2. Создайте лист запросов, отсеивая нецелевые

Подбирать ВЧ запросы нужно максимально взвешено. Необходимо собрать все релевантные ключевые слова и выражения по Вашему направлению и убрать с него нецелевые. Это делается для того, чтобы на Ваш сайт не заходила неподходящая аудитория.

3. Тщательно ознакомьтесь с ТОП конкурентами

Проведите анализ их сайтов, количества страниц, их содержания, времени на рынке и т.д. Чем серьезнее Вы узнаете своих конкурентов и их сайты, тем лучше Вам будет удаваться обходить их во время продвижения, не допуская чужих ошибок.

Если же говорить о самом продвижении, то технология похожа на раскрутку по НЧ запросам, а именно: внешняя и внутренняя оптимизация ресурса, работа с контентом, корректировка ошибок и прочее.

Выводы

Продвижение ресурса по высокочастотным запросам дает возможность привлечь максимальное количество трафика и повысить узнаваемость бренда. Минусом будет то, что этот трафик будет не всегда целевым, а попадание в ТОП по ВЧ запросам будет стоить дорого.

Поэтому мы рекомендуем Вам не увлекаться продвижение по ВЧ запросам со старта. Используйте низкочастотные и среднечастотные ключевики для экономии своих средств и привлечение целевого трафика. Лишь после этого приступайте к раскрутке по ВЧ запросам.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.