Сервис Google My Ad Center

Сервис Google My Ad Center

В последнее время тема конфиденциальности в сети набирает особую популярность. Компания Гугл усердно работает над решением этой проблематики. Одним с таких вариантов является инструмент My Ad Center. Он позволит юзерам следить за интересующими компаниями и отказываться от определенных категорий реклам.

Пользователи сервисов Гугл будут иметь возможность:

  • Выбирать понравившиеся бренды.
  • Настраивать уровень персонализации.
Google My Ad Center

Специфика My Ad Center

1. Право подбирать необходимые бренды и темы, которые являются интересными для пользователей. В этом и заключается отличие от стандартного таргетинга, поскольку вводная информация задается самим пользователем. Исходя из этих данных и будет происходить настройка рекламы.

Специфика My Ad Center

2. Персонализация и способы управления источниками информации. Местоположение сервиса My Ad Center от компании Google будет источником доступа для посетителей, которые захотят ограничить какую-либо персонализацию. Это может быть пол, возраст, семейное положение и прочее. Пользователи, к примеру, имеют возможность минимизировать рекламу на такие тематики, как алкоголь, табачные изделия, наркотики, азартные игры и другие.

Персонализация и способы управления источниками информации.

3. Возможность управления рекламными объявлениями.

Пользователи поисковой системы Гугл могут вносить поправки в самом рекламном объявлении. Нововведенные элементы дают возможность лайкать, блокировать, жаловаться на то или иное объявление или выбирать похожее для большего количества показов.

Возможность управления рекламными объявлениями.

Крупнейшими изменениями для специалистов по настройке рекламных кампаний будут функции прозрачности, которые прямо включены в способы управления объявлениями. Дополнительные элементы будут показывать, кто осуществлял плату за рекламу и категории профилей, используемые для демонстрации определенной рекламы.

Ранее можно было ознакомиться лишь с информацией по вопросу «Почему я вижу данное объявление», но функция показа спонсора рекламы является важной опцией.

На этот момент My Ad Center пока не работает на полную мощность. Он не доступен для контекстно-медийной сети Гугл. После процедуры запуска площадками, внедрившими My Ad Center будет поисковая система Гугл, YouTube, Google Discover.

Выводы  

Сервис My Ad Center на этот момент признается одним с лучших достижений Гугл для обеспечения контроля конфиденциальности. Пользователи будут иметь возможность не только знакомиться с причинами показа рекламных объявлений, но и с юридическими лицами, оплатившими ее демонстрацию.

Управление брендами и тематиками отслеживания является уникальной функцией, которую рекламодатели смогут в будущем использовать для своих нужд.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.