Лучшие расширения Chrome для SEO специалистов

Лучшие расширения Chrome для SEO специалистов

Google Chrome на сегодняшний день является самым популярным браузером среди пользователей всемирной паутины. Также он востребован и у SEOшников. В связи с этим обсудим расширения для Хрома, которые смогут помочь специалистам.

ColorZilla

Это расширение разрешает с помощью пипетки узнать цвет абсолютно любого элемента веб-страницы.

Плагин ColorZilla

Также можно подобрать нужный оттенок и сохранить его код в буфер обмена в различных форматах

Плагин полезен как для программистов и дизайнеров, так и для заказчиков, которые хотят видеть на своем ресурсе именно такой цвет.

SEO Checker

Продукт от украинской компании Serpstat, который позволяет провести быстрый анализ выбранной страницы или же всего сайта. В его активе большое количество разных анализирующих алгоритмов, плюшек и инструментов. Для стандартных потребностей вполне хватит и бесплатной версии. Ее можно активировать сразу после установки и регистрации на сайте.

Плагин SerpStat

О чем расскажет этот плагин:

  • Место сайта в поисковой выдаче по регионах, ключевики в ТОПе.
  • Время загрузки сайта, внутренности метатегов и всех типов заголовка.
  • Выделение заголовков и «альтов» изображений на ресурсе.
  • Детальный отчет о медиа-элементах с разными видами сортировки.
  • Анализ текста на веб-странице.
  • Отображение ресурса в поисковых системах.


    Web developer

    Инструмент полезен для многих сфер. Он поможет и различным разработчикам сайта, и людям, которые занимаются его продвижением.

микроразметка FAQ Page

Нужен для внутреннего всеохватывающего анализа ресурса и его тестирования. Может отключить скрипты, удалить cookie-файлы, управлять стилями, заниматься автоматизацией заполнения форм.

Yandex Wordstat

Классический инструмент, который поможет без лишней головной боли собрать ключевики для семантического ядра.

Работает некой записной книжкой прямо в инструменте Wordstat, куда можно отправить все найденные ключевые слова или выражения. Дает возможность отсортировать готовый список, и внести его в файл или же попросту сохранить в буфер обмена.

LinkClump

Классный сервис в том случае, когда нужно обработать большое количество ссылок или вкладок. Плагин разрешает настроить под Ваши требования горячие клавиши для выделения блоков, где он сможет найти все ссылки и выполнит одно из следующих действий:

  • Открытие ссылок в новых вкладках или окнах.
  • Копирования ссылок списком в буфер обмена.
  • Добавление ссылок в закладки.

LastPass

Онлайн сервис, созданный для сбережения паролей. Данный инструмент позволит сохранять неисчисляемое количество логин и паролей к ресурсам, а также добавлять личные заметки и прочее.

Вывод

Так как аудитория Хрома значительно растет, то и число SEO специалистов, которые пользуются этим браузером не стоит на месте, а стремительно увеличивается. В связи с этим много разработчиков создают удобные сервисы для работы специалистов. В нашей статье были приведены только самые популярные расширения для работы, с помощью которых жизнь SEOшника может значительно упроститься.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.