Настройка и пользование Google Alerts

Настройка и пользование Google Alerts

Google Alerts является помощником для любого специалиста или владельца, которому нужно работать над оптимизацией своего сайта для продвижения в поисковых системах. Далее подробно о том, как достичь положительного результата с данным инструментом.

Что такое Google Alerts

GA — это сервис, главной целью которого есть нахождение данных в соответствии с поисковыми запросами юзера. То есть в момент появления свежего материала по запросу человека, ему молниеносно приходит сообщение на e-mail. Этот сервис пока не широко известен, хотя разработан еще в 2003.

GA нужно применять хотя бы из-за следующих факторов:

  • Система не требует затрат;
  • Быстрая настройка компонентов;
  • Применимость с целью усовершенствования других приложений.

Перед запуском Google Alerts, необходимо проанализировать цели, которые Вам нужно достичь. Ими могут выступать такие потребности:

  • Поиск качественных материалов блога, в которые можно добавить свою информацию.
  • Желание узнать какие сайты ссылаются на Ваш бренд.
  • Анализ отрицательных отзывов о Вашей компании и быстрой реакцией на это.
  • Добыча сводки новостей о любых подвижках в Вашей сфере, чтобы всегда держать сайт в актуальной новостной тематике.

Стоит выяснить что Google Alerts не позволит Вам настроить получение данных с социальных сетей. В этом случае он бессилен.

Настройка Гугл Алертс

Овладение пользованием ГА не заберет у Вас много времени. Нужно всего-навсего осуществить несколько примитивных действий.

  1. Перейдите в систему по этой ссылке com/alerts. Хорошо бы это осуществить с той записи в Гугл, которую Вы хотите использовать.
  2. Определить ключевые запросы и заполните одним с них поле ввода.
  3. Укажите периодичность, с которой Вы хотели б получать письма от Google Alerts.
  4. С представленных вариантов выберите интересующие разделы.
Оповещение Google Alerts

5. Определитесь с языком.

6. Выберите региона получения информации.

7. Определитесь с количеством.

8. Введите e-mail.

9. Выберите «Создать оповещание».

настройка рассылки Google Alerts

После этого на указанном почтовом адресе Вы увидите письмо. Нужно перейти по ссылке, расположенной внутри его, чтобы согласиться и подтвердить начало поиска обновлений на ресурсах.

 Как разумно пользоваться сервисом

Этот инструмент особо полезен для продвижения бизнеса. Для этого необходимо использовать все возможности с максимальной выгодой. Итак, обсудим несколько наиболее удачных типов оповещений:

  1. Анализ компании. С помощью этого можно найти свежие идеи в заданных местах, а также узнать мнение любителей о инновациях для новостной тематики своего ресурса.
  2. Анализ конкурентов. Необходимо постоянно следить за своими прямыми оппонентами. Можно создать оповещения под их ключевые запросы.
  3. Оценка материала. Разумеется, что Вы заботитесь о качестве контента на Вашем сайте, но необходимо знать об обратном фидбеке. Осуществив такую форму, Вы увидите, как пользователи реагируют на то или иное обновление ресурса.

Вывод

Гугл Алертс на данный момент является очень удобным сервисом для любого пользователя. Но стоит отметить, что в руках наших мастеров он принесет Вам максимально большую выгоду, поэтому смело обращайтесь к нашей команде.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.