Реклама в Facebook и Instagram: типы рекламных кампаний

Реклама в Facebook и Instagram: типы рекламных кампаний

На конец 2021 года Facebook занял первую строчку среди наиболее популярных социальных сетей в мире. Данные компании DataReportal сообщают, что в октябре 2021 года в Facebook числится 2,9млн пользователей. А по информации от SEMRUSH, соц сеть расположилась на третьем месте среди самых посещаемых ресурсов во Всемирной паутине, уступив лишь Google и Youtube.

Рекламные кампании в Facebook

Реклама в социальной сети Фейсбук может весомо увеличить охват любого предложения.  Чтобы подключить рекламу товара или услуги, нужно пользоваться сервисом Facebook Ads Manager, который позволяет настроить кампанию. Прежде чем начать формировать маркетинговую стратегию, необходимо определиться с наиболее подходящим для Вашего бизнеса видом рекламы. В данном материале мы обсудим какие они бывают и разберем каждый из них.

Баннерная Реклама Facebook (с картинкой)

Единичное изображение является самым широко используемым видом рекламы в Фейсбук. На ее настройку уйдет до 10 минут, используя Facebook Ads Manager или же личный аккаунт в сети.

Чаще всего, целью такой рекламы становится представление предложения или бренда с помощью одной картинки. Поскольку данный вид рекламы очень популярен, то социальная сеть позволяет опубликовать ее в ленте новостей, либо же на правой панели.

Локальная реклама

Данный вид подразумевает расширение клиентской базы компании посредством покупателей, которые находятся неподалеку от офлайн точки. Как правило, этот способ используется с помощью геолокационного таргетинга, включающего в себя страну, город, конкретные улицы, которые расположены рядом с продвигаемым местом.

Самые популярные ведсайты 2021 года

Реклама с использованием видео.

Видеоролики позволяют за минимальный промежуток времени подробно рассказать об товаре, услуге или собственном бренде. Также можно использовать и видео более длительные, но как показывает практика — малое количество пользователей досматривает ее до конца.

Целью видеорекламы является:

  • Подчеркнуть особенности товара, услуги или бренда, рассказав историю или продемонстрировав принцип действия.
  • Заинтересовать людей с первых секунд ролика. Видеоматериалы очень легко усваиваются людьми, поэтому потенциальные покупатели отдают предпочтение просмотру нежели чтению. Но при этом, не стоит перенасыщать зрителей долгим монотонным сюжетом.

Подборка

Один из часто используемых типов рекламной компании, которая упрощает просмотр и приобретение продукции. Здесь юзеру предоставляется реклама с использованием видео или изображение, внизу которой располагается несколько похожих предложений.

Instant Experience

Этот вид рекламы подразумевает собой показ предложения в полноэкранном режиме на мобильном устройстве. Реклама с помощью Instant Experience имеет все инструменты для ознакомления с товаром в каталоге, но лишь с использованием мобильного телефона.

Локальная реклама Facebook

Вывод

Сервис Facebook Ads предоставляет возможность использования нескольких методов для продвижения. В первую очередь необходимо поставить перед собой цели, а также отдавать себе отчет, какой из видов рекламы в Фейсбук принесет для Вас наилучший результат.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.