Digital Experience Platforms. Что это и зачем они нужны

Digital Experience Platform (DEP): что это такое и зачем они нужны?

Тенденции контент-маркетинга на следующий год показывают, что контент, персонализированный для пользователя, будет входить в перечень основных элементов продвижения. Для реализации данной задачи можно воспользоваться Digital Experience Platform. В сегодняшнем материале мы расскажем о способностях DXP для разработки цифрового клиентскогоопыта, вовлечении пользователей и выборе необходимой платформы.

Платформа цифрового опыта (DXP). Что это такое?

DXP является сложным программным решением с встроенным набором инструментов, помогающее проводить создание, проектирование, управление и оптимизацию цифрового взаимодействия с клиентами.

Компании все чаще используют DXP, так как стремятся развить цифровой опыт. На сегодняшний день человек имеет в среднем более 6 активных устройств и многие пользуются несколькими гаджетами, работая с компанией. Поэтому они и желают использовать DXP, которая поможет управлять цифровым опытом.

Виды Digital Experience Platform

Есть два вида Digital Experience Platform: закрытый и открытый. Открытый позволяет объединить разные продукты от числа сторонних продавцов для создания централизованной системы управления. С его помощью можно использовать и другие алгоритмы для того, чтобы подключить продукты, которые Вы хотите. К ним могут относиться CRM и прочие инструменты, используемые Вами или же некие другие технологии, которые Вам бы хотелось интегрировать.

Закрытый вид имеет все внедренные продукты, поэтому нет необходимости в сторонних инструментах. Но при этом он тоже может соединяться с прочими продуктами.

Для чего используют DXP

Платформы послужат ключом для производства клиентского опыта и предоставления цифровой трансформации. Они созданы на основе архитектуры микросервисов, позволяющей компаниям оперативно разрабатывать, интегрировать и руководить приложениями в произвольном масштабе. Также можно выделить еще ряд причин, которые доказывают пользу DXP:

  1. Повышенная персонализация

Анализ Salesforce показывает, что три четверти пользователей ждут персонализированной работы по многим каналам, таким как соцсети, мобильные гаджеты, интернет и индивидуальный контакт при взаимодействии с брендом.

DXP позволяют компаниям обеспечивать персонализированными услугами посредством интеграций с прочими системами работы с пользователями, к примеру CRM, платформы соцсетей и т.д.

  1. Улучшение тайм-менеджмента

Платформы помогают вести управление всеми данными с одного места, не занимаясь лишними переключениями или внедрениями инструментов.

  1. Глубокий контроль данных

Нередко бывает так, что, работая с CMS необходимые данные бывают «заблокированными». Она или становится абсолютно недоступной, или же блокируется для получения дополнительной платы за нее. DXP, в свою очередь, обеспечивает доступ ко всем инструментам с самого начала работы.

Выводы

Платформы дают возможность быть конкурентоспособным в нынешнее время. Она помогает улучшить персонализацию и пользовательский опыт. Архитектура микросервисов digital experience platforms позволяют компаниям молниеносно вносить правки в собственный цифровой опыт, не теряя временный ресурс на дорогую разработку.  

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.