Создание корпоративной электронной почты на собственном домене

Создание корпоративной электронной почты на собственном домене

Далеко не каждый адрес электронной почты можно использовать для корректного общения с клиентами или деловыми партнерами. Именно для таких потребностей целесообразней будет оформить корпоративный email. Сегодня мы обсудим, как правильно это осуществить.

Что является корпоративной почтой и каково ее предназначение

Корпоративным почтовым ящиком называют электронную почту, адрес которого после знака @ содержит домен своего сайта. К примеру: info@godwayinc.com.

Ниже разберем причины, из-за которых ею лучше пользоваться даже владельцам малого бизнеса.

Узнаваемость компании

Чем регулярнее перед глазами пользователей будет появляться название бренда, тем лучше они его запомнят. В итоге будет получена ситуация, когда при любой мысли о товарах или услугах, предлагаемых компанией, человек будет вспоминать о названии Вашего бренда.

Гарантия безопасности

Собственник корпоративного почтового адреса и подконтрольных ящиков имеет намного больше ресурсов и гарантий безопасности. И здесь подразумеваются не только возможные сбои или вирусы, но и проверка работы своих подчиненных.

Увеличения доверия со стороны переговорщика

Работа через корпоративный электронный адрес признается хорошим тоном в переписке с партнерами или клиентами. Адресаты куда серьезнее относятся к сообщениям, полученным с официального ящика, по сравнению с личным.

Создание почты с помощью инструмента Google Workspace

В недалекий прошлый сервис для оформления корпоративных электронных ящиков от компании Гугл имел название G Suite.

Дизайн ящика и инструменты с панели управления для клиентов ничем не отличаются от стандартного интерфейса Gmail. Несмотря на это, адрес Вашего почтового ящика после знака @ будет содержать домен компании.

Для получения таких услуг необходимо будет создать аккаунт в Google Workspace. Если Вы имеете учетную запись в Google, то ее данные можно задействовать для входа.

Анкетирование при регистрации займет минимум Вашего времени. Для успешного ее прохождения нужно предоставить такую информацию:

  • Имя компании, число работников и страну.
  • Свои персональные данные: имя, фамилия, собственный email.
  • Домен сайта.

Далее можем создать также электронные адреса для работников или конкретных отделов.

После заполнения всей информации остается подобрать тарифный план исходя с финансовых возможностей и приступить к работе.

Система предоставляет на выбор 4 тарифа, которые следует подбирать в зависимости от величины компании, количества информации и сервисной поддержки. Наиболее подходящий под различные требования тариф обойдется в 10.8$ в месяц за каждого пользователя. Эта цена довольно-таки высокая, поэтому еще есть предложение пробного периода на 14 дней, чтобы ощутить все плюсы использования Google Workspace.

Выводы

Использование корпоративной почты поднимает Вашу компанию в глазах собеседника, будь то рядовой клиент или серьезный деловой партнер. Поэтому использование такой почты необходимо для повышения Вашего авторитета, что благоприятно скажется на результатах компании. Также, помимо предоставленного варианта создания корпоративного адреса сервисом Google Workspace, есть вариант оформления ящика через своего хостинг-провайдера. Об этом стоит уточнить у собственного веб-хостера.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.