CPA (cost per action) — модель взаимодействия рекламодателя и веб-мастера через интернет-платформу

Использование CPA (cost per action) сетей

Реклама доказывают свою эффективность изо дня в день. В связи с этим, на сегодняшний день сформировалось большое число платформ для рекламодателей, которые помогают вовлечь новых клиентов. CPA-сети называют местом, в котором можно произвести заказ рекламы у неких исполнителей. В сегодняшнем материале мы расскажем о работе с CPA-сетями, как не попасть на мошенников и правильно подобрать сеть.

CPA сеть. Что это такое?

CPA-сети — сервис, выполняющий посредническую роль между рекламодателями и партнером, и занимается размещением рекламы на своих платформах. Аббревиатура CPA расшифровывается как cost per action, что означает плату за какое-то целевое действие.

CPA-сети — платформы, на которых рекламодатель платит средства только за нужное для него действие на ресурсе во время переходе через канал трафика, предоставляемой организацией партнером.

Как работать с CPA-сетями

Крупные игроки ведут работу с различными сайтами используя преимущества CPA-сетей. Такие сайты могут быть блогами, новостными или информационными ресурсами. CPA-сети обеспечивают связь между заказчиком и исполнителем.

CPA-сеть заключает соглашение с неким сайтом насчет публикации рекламного блока. Рекламодатель дает техническое задание вебмастеру. Дальше, проведя проверку, CPA-сеть дает вебмастеру доступ. Работники сети берутся за задание в случае, когда оно подходит под тематику ресурса. В момент перехода клиента посредством рекламы или же совершает другое целевое действие — вебмастер получает прибыль.

Алгоритм работы CPA сети выглядит следующим образом:

Мошенничество в CPA-сетях

Кликфорд является главной проблемой при работе в CPA-сетях. Суть кликфорда заключается в найме людей, которые будут совершать целевые действия без каких-либо намерений купить товар или заказать услугу. Такие действия совершаются со стороны конкурентов или же недобросовестных агентов. Часто подключают фрилансеров к такой работе за относительно небольшой заработок. Еще эту роботу могут проделывать специально созданные боты, которые заходят на страницы и имитируют поведение заинтересованных пользователей.

Как подобрать CPA-сеть

Если Вы впервые сталкиваетесь с CPA-сетями необходимо помнить о неких рекомендациях выбора:

  1. Наличие отзывов арбитражников. Они дадут возможность определить сильные и слабые стороны сети и принять решение о сотрудничестве.
  2. Существование офферов. Это гласит об уровне CPA-сети. Если он высокий, то площадка предоставляет хорошие условия по сравнению с оппонентами.
  3. Факт комиссии. Необходимо учитывать приемлемо ли для Вас будет выводить деньги.
  4. Время холда — это период для утверждения оффера в CPA-сети. Кое-какие платформы часто затягивают с одобрением и вовремя не платят средства.
  5. Работа службы поддержки.
  6. Бонусы.

Выводы

Любая компания желает получать как можно больше заказов, посетителей и конверсий на собственном ресурсе. Платформы CPA-сетей предоставляют условия, помогающие достичь этих целей. Но перед тем, как начать работу с CPA-сетями следует проверить все плюсы и минусы той или иной площадки, поскольку мошенники могут очень быстро слить весь Ваш бюджет.  

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.