Стоимость раскрутки онлайн магазина

Стоимость раскрутки онлайн магазина

Стоимость раскрутки магазина в Сети зависит от большого количества факторов, основными из которых являются индивидуальные особенности ресурса. Даже специалисты со стажем способны назвать цифру за месяц раскрутки лишь после тщательного анализа ресурса и ниши. В сегодняшнем материале мы расскажем о том, как происходит формирование цены на продвижение коммерческого ресурса.

Чем обусловлена дороговизна продвижения онлайн-магазина

В нынешних реалиях раскрутка является очень трудным процессом, в связи с этим она не может быть дешевой. Разберем ключевые причины.

  1. Онлайн-магазины имеют весьма сложный функционал из-за интеграций с различными модулями и платежными системами, которые необходимы для работы. К тому же, часто специалисты забывают о первичной поисковой оптимизации во время создания ресурса. Из-за этого внутренняя оптимизация магазина часто требует крупных программных усовершенствований, которая существенно возвышает цену.
  2. Следующим фактором являются размеры онлайн-магазинов. В основном, эти сайты насчитывают сотни или же тысячи единиц товаров и большое количество посадочных страниц, которые необходимо оптимизировать. Чем больше размер магазина, тем лучше его видимость в поисковой выдаче и, следственно, больше вариантов для продвижения. Но при этом и время работы пропорционально растет.
  3. Конкуренция. Продвижение онлайн-магазина всегда сопровождается большим уровнем конкуренции, при чем иногда приходится бороться с лидерами рынка такими, ка Розетка, Пром или ОЛХ. Учитывая это, нужно вкладывать значительные суммы на покупку ссылочной массы.

Какие роботы входят в раскрутку онлайн-магазина

Оптимизационные работы нельзя завершить в одночасье, а некоторые необходимо проделывать регулярно, такие как внедрение контента и внешняя оптимизация. В связи с этим помесячная оплата труда за продвижение наиболее распространенная. Разберем основные работы, которые необходимы вначале раскрутки.

  • Выбор стратегии и ее проработка.

Основными целями стратегии раскрутки являются рост позиций в поисковой выдачи, рост трафика и т.д.

  • Технический аудит ресурса.

Аудит — ключевая задача начального этапа, поскольку он помогает найти и убрать главные ошибки внутренней оптимизации.

  • Создание семантического ядра.

После аудита ресурса необходимо создать семантическое ядро, которое позволит собрать все релевантные запросы.

  • Составление контента.

Исходя из собранной семантики, формируется ТЗ для копирайтера, дизайнера и программиста, которые создают контент.

  • Анализ юзабилити сайта.

Проверка юзабилити также важная задача, поскольку от удобства ресурса зависит продолжительность пребывания на нем пользователя и его заинтересованность.

Выводы

Наша компания более 7 лет занимается продвижением онлайн-магазинов в Сети. Если Вам интересно сотрудничество, то обратитесь к нашим специалистам, которые с радостью помогут в раскрутке интернет-магазина.

 

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.