Стоимость разработки интернет-магазина

Стоимость разработки интернет-магазина

Вбив в поисковую строку запрос «интернет-магазин», Вы сможете увидеть примерно 169млн результатов. Особая их популярность припала на начало пандемии и остается на серьезном уровне даже во время полномасштабной войны. Рынок имеет очень большую конкуренцию, поэтому компаниям необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться. Создание и продвижение интернет-магазина довольно непростая задача. Плюс ко всему нужны будут средства для работы с техническими вопросами. В сегодняшнем материале мы разберем стоимость разработки интернет-магазина на нашем рынке.

Создание интернет-магазина

На первоначальном этапе необходимо определиться с направлением проекта, изучить его нишу, потенциальных конкурентов и собственную целевую аудиторию.

Для создания сайта можно использовать один с трех способов:

  1. Конструктор

Наиболее дешевый и простой вариант. Все что необходимо, так это выбрать понравившийся шаблон и наполнить его информацией. Такой способ может подойти для небольшого бизнеса. Зачастую, его выбирают новички, которые только знакомятся с особенностями ведения такого рода бизнеса.

  1. Content Management System

CMS наиболее популярный вариант создания и продвижения интернет-магазина. Система позволяет добавлять, редактировать и обновлять материалы. Также имеет специальные плагины, которые упростят продвижение интернет-магазина. Движки также имеют встроенные платежные системы, повышающие авторитет среди пользователей и удобство их работы.

  1. Разработка с нуля

По сравнению с прошлыми вариантами, это наиболее сложный и дорогостоящий способ, поскольку он изначально пишется под Ваши нужды и потребности. Для этого нанимаются или же фрилансеры, или же профессиональные компании по разработке сайтов. Главным плюсом этого способа — будет уникальность Вашего сайта среди других в нише, что будет выделять его перед конкурентами.

Стоимость сайта

Процесс создания сайта можно разбить на пять составляющие, которые необходимо оплачивать.

  1. Хостинг

На нем будут сохраняться ваши данные. Также он влияет на скорость загрузки сайта, защищенность информации, доступ к сайту и в целом на его работу. Как правило, цена за хостинг составлять от 5 до 50 долларов.

  1. Домен

Цена тоже зависит от регистратора и варьируется от 10 до 15 долларов в год.

  1. Дизайн

Одними из важнейших аспектов являются оформление и удобство в использовании сайта, поскольку юзабилити должно быть на максимальном уровне для пользователей. Стоимость дизайна колеблется от 200 до 650 долларов. Самый дешевый вариант — шаблонный, а самый дорогой — индивидуальный.

  1. Верстка

Как правило, цена за верстку ресурса начинается с 150 долларов и зависит от объёма необходимых работ.

  1. Мультиязычность

Этот критерий актуален как никогда, особенно в нашей стране после введения соответствующего закона, который обязывает владельцев создавать обязательную версию на украинском языке. Цена за еще одну версию ресурса может достигать 70 долларов.

Выводы

В целом, ресурс можно создать и самостоятельно посредством редактора сайта. Но есть и обязательные платы за хостинг и домен. Также в материале были приведены и вторичные платы, которые может потребовать фрилансер или профессиональная компания в случае обращения к ней. 

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.