Стоимость контекстной рекламы Google

Стоимость контекстной рекламы Google Ads

Контекстной рекламой называют вид объявлений, которые демонстрируются юзерам, исходя из их интересов и запросов в поисковых системах. В сегодняшнем материале мы не будем разбирать подробно о том, как работает контекстная реклама и ее пользе. Мы поговорим о принципах формирования цены, управлением средствами рекламного бюджета и методами повышения эффективности рекламных кампаний.

Факторы, влияющие на цену контекстной рекламы Google Ads

Цена контекстной рекламы зависит от четырех факторов, а именно:

  1. Задачи

Рекламная кампания может иметь разные задачи, например, повышение узнаваемости компании, увеличение трафика ресурса, рост продаж и прочее. Все эти цели прямо влияют на размер бюджета для проведения кампании в Google Adwords.

  1. Направление

Тут все просто: чем больше популярность тематики, тем большую сумму средств придется потратить на рекламу для ее эффективности. К примеру, Вы владеете продуктом, ниша которого не имеет сильной конкуренции. В таком случае, даже за небольшие деньги Вы сможете привлекать потенциальных покупателей. В противном случае Вам придется вложить в рекламу немалые средства.

  1. Выбор местоположения

Здесь также все элементарно просто. Чем шире регион показа рекламы и больше аудитория, тем больше денег необходимо будет потратить на кампанию. В связи с этим необходимо внимательно выбирать регион продвижения, ведь если Ваш продукт или услуга актуальна только в городе Киев, то нет смысла запускать рекламу на территорию всей страны.

  1. Временные рамки

Здесь Вы можете настраивать точное время показа рекламных объявлений. Это напрямую влияет на бюджет рекламной кампании. Не так уж и часто необходимо использовать показ рекламы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Оптимизация показа поможет сильно сэкономить денежные средства, не понизив эффективность кампании.

Форматы контекстной рекламы Google или Yandex

На данный момент есть три вида оплаты контекстной рекламы:

  • Cost Per Click — плата за переходы по ссылкам.
  • Pay Per Impression — плата за показы рекламных публикаций.
  • Cost Per Action — плата за целевые действия, к примеру, регистрация, заполнение формы, оформление товара или услуги и т.д.

Необходимо указать, что наилучшего варианта из вышеперечисленных нет. Специалисты подбирают формат под нужды конкретного бренда и целей, которые перед ним ставятся. В связи с этим и цена на рекламу будет разная.

Какая цена контекстной рекламы

Контекстная реклама от компании Google, в зависимости от вышеуказанных факторов, может быть, как достаточно дорогой, так и весьма дешевой. Но это далеко не значит, что чем больше средств будет вложено в рекламу, тем лучше будут результаты. Если доверить настройку рекламной кампании непрофессионалу, то весь Ваш бюджет улетучится, не принеся никакого толку. И наоборот, если мастер своего дела возьмется за работу, то за минимальные деньги можно будет получить максимальный результат.

Среднерыночная цена настройки контекстной рекламы и ее запуска выглядит следующим образом:

Среднерыночная цена настройки контекстной рекламы

Выводы

Контекстная реклама отличное средство для достижения поставленных целей. Но ее настройкой и запуском должны заниматься исключительно профессионалы. Только настоящие специалисты могут настроить рекламу так, что за наименьшие средства можно получить по-настоящему хороший результат. Наши мастера помогут Вам с этим. Обращайтесь!

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.