Стоимость рекламы в Instagram

Стоимость рекламы в Instagram

Каждый собственник компании пытается потратить на рекламу как можно меньше денег, и получить как можно больше целевых действий. Реально ли это сейчас? Можно ли при довольно скромном бюджете привлечь аудиторию и повысить уровень продаж? Сегодня мы разберем, какова стоимость рекламы в Instagram, плюсы данной площадки для продвижения и расскажем о рациональном использовании рекламного бюджета.

Виды рекламы в Instagram

Сначала разберем какие бывают типы рекламы в социальной сети. Имеется два вида:

1. Таргетированная реклама

Данный формат рекламы настраивается и запускается лично владельцем страницы в самом приложении или же посредством Facebook Ads Manager. Плюсом такого типа является то, что Вы можете не только настроить показ под определенную целевую аудиторию, но и установить ограничения бюджета, который будет потрачен на рекламу. Суть довольно проста. Чем больше денег Вы потратите, тем шире будет и охват.

2. Заказ рекламы у блогеров или популярных каналов

Достоинство такого вида рекламы заключается в способности быстрого охвата большой и, скорее всего, лояльной аудитории. Часто, мнение раскрученного блогера является значимей для аудитории, нежели крупная рекламная кампания. Важно детально обрисовать собственную ЦА и подобрать блогеров, подписчики которых соответствуют ей. Но, как правило, цена за такую рекламу гораздо больше, чем рекламная кампания в Instagram.

Формирование цены на рекламу

Говоря об рекламе от компании Facebook, то ее цену вы определяете сами. Необходимо установить время работы рекламной кампании и бюджет на сутки. Минимально — 1 доллар.

Такая стоимость иногда является маловатой. Тогда площадка уведомит Вас об этом следующим образом: «Слишком низкий бюджет. Вы можете не получить результаты».  В таком случае нужно будет увеличивать цену, пока сообщение не пропадет.

Если же речь идет об рекламе на популярных страницах, то стоимость зависит от нескольких критериев:

  1. Количество и качество аудитории.
  2. Подача рекламы.
  3. Тип рекламы: пост, история, прочее.
  4. Специфика продвигаемой компании.

Стоимость рекламы в Instagram

Со стоимостью рекламы, оформленной через Instagram или Facebook AdsManager, все в принципе понятно. Другое дело блогеры и раскрученные страницы. Здесь цена является абсолютно разной. Некоторые аккаунты согласны на взаимный пиар без доплат. Другие готовы на бартер. Третьи требуют больших денег за размещение рекламы на своей странице. Итак, разберем цену за рекламу среди раскрученных страниц в зависимости от количества подписчиков:

  • До 10 тысяч. Часто можно договориться за незначительную плату или же по бартеру. Невзирая на довольно малую аудиторию таких страниц, реклама может принести серьезные результаты. Тому причиной является авторитет собственника профиля, к мнению которого прислушиваются подписчики.
  • До 100 тысяч. В таком случае бартер или взаимопиар практически не работают. Ориентировочная цена составляет 50-100$.
  • До 500 тысяч. Здесь стоимость рекламы примерно начинается со 100 долларов и зависит от ее формата, особенностей предложения и тд.
  • От 500 тысяч. Такие блогеры берут большую сумму. Примерная цена поста — 350 долларов и выше, публикация в Истории — от 200 долларов.
  • От 1 миллиона. Миллионники не возьмутся за рекламу меньше, чем за 1000 долларов. Иногда эта сумма может достигать и несколько десятков тысяч.

Выводы

Instagram — отличное место для рекламы своего предложения или бренда. Вы можете использовать как таргетированную, так и блогерскую рекламу. Еще лучший результат даст комбинирование этих методов. Здесь все зависит от размера Вашего бюджета. Наиболее важным для рекламной кампании является настройка таргетированной рекламы под вашу ЦА или же подбора блогеров с лояльной к Вашему предложению аудиторией.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.