Правильное использование триггеров для увеличения продаж

Правильное использование триггеров для увеличения продаж

Слово «триггер» появилось, придя к нам с английского языка и чаще всего использовалось при разговоре о технике или электронике. Там он обозначал некоторые механизмы для старта различных процессов. Дословно «триггер» переводится, как «спусковой крючок». Другими словами, после его запуска начинается цепная реакция, которая заканчивается неким результатом.

На сегодняшний день данным термином пользуются в абсолютно разных областях. При употреблении этого слова в маркетинге предполагают предложения, которые подводят целевых пользователей на совершение конкретных шагов.

Ниже разберем, каким образом действуют триггеры в продажах и как они могут принести выгоду компании.

Маркетинговые триггеры

Простой человек захочет осуществить целевое действие, только после взвешенного решения или же под влиянием определенных чувств.

Триггеры, как раз-таки, и квалифицированы на работу с этими чувствами, делая специальную ситуацию, из-за которой есть желание что-нибудь сделать. На этом этапе определим три важных составляющих:

  • Какую аудиторию мотивировать
  • Каким способом влиять на людей
  • Какую цель вы хотите получить

Выходит, что задачей маркетингового триггера является создание добавочной важности товару или предложению, из-за которой часто принимаются важные решения.

Какими бывают триггеры

Сейчас используется много различных триггеров. Между собой они во многом отличаются, но единым посылом везде служит страх.

1) Спешность

С помощью такого принципа работает множество скидок, акций и остальных привлекательных предложений. С их влиянием человек часто приобретает больше товаров, нежели ему необходимо.

Может быть много разных вариантов формулировки акций, но главным является то, что для получения скидки посетителю нужно совершить целевое действие в ограниченное время.

акции скидки распродажи

2) Недостаток товара

Этот триггер порождает у покупателя чувство ажиотажа. Данный инструмент можно привязать и к предыдущему.

оформление акционных предложений

3) Ощущение весомости

Триггер, который ориентирован на психологию человека. Он работает везде, без исключений. Маркетинг не стал исключением. Заполучить уважение клиентов можно благодаря созданию хороших условий взаимной работы. Это станет для посетителя наиболее весом показателем того, что он ценится в компании, что безусловно очень приятно.

процентная скидка при покупке

4) Стадный инстинкт

Логика данного «спускового крючка» заключается в том, что большое количество людей боится быть в чем-то хуже, чем их друзья, коллеги, или же просто другие особи. Целью этого трюка является навязывание человеку такого действия, которое совершило большинство, что, скорее всего, окажется правильным решением.

Правильное использование триггеров для увеличения продаж

Вывод

Триггеры в маркетинге играют очень важную роль, так как с их помощью можно переманить потенциального клиента у своих соперников. Этот метод не имеет ничего общего с обманом. Его основной задачей является выстраивание крепких рабочих взаимоотношений между компанией и ее аудиторией.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.