Тенденции контент-маркетинга на 2023 год и тренды контента для SEO

Тенденции контент-маркетинга на 2023 год и тренды контента для SEO

Как в этом, так и в следующем году контент-маркетинг будет дальше развиваться и меняться в ногу с маркетинговыми навыками компаний. Некоторые тренды усовершенствуются, а некоторые будут новыми и потребуют времени для ознакомления. Для того чтобы Вы имели преимущество над своими конкурентами, мы сложили список из наиболее важных тенденций контент-маркетинга на 2023 год.

  1. Интерактивные блоки контент-маркетинга

Интерактивный контент позволяет заполучить внимание от целевой аудитории, продлить ее время пребывание на сайте и получить данные о собственных клиентах, их увлечениях, необходимостях, желаниях.

На сегодняшний день существует множество инструментов для разработки интерактивного контента. К примеру, сервис Genially позволит сделать тексты и мини-игры, а инструмент MapMe даст возможность создать интерактивные карты.

  1. Контент ниши

Предполагается, что нишевый контент станет очень значимой тенденцией в следующем году. Он сосредотачивает внимание посетителей на конкретной подтеме, которая связана с Вашим проектом. Целью размещения такого контента является попытка заинтересовать определенную группу людей.

  1. SEO-оптимизация

Одни лишь публикации большого объема контента не хватает для привлечения потенциальных покупателей на сайт. Это также не позволит убедить их к совершению целевого действия. Оптимизированный же контент улучшит рейтинг страниц вашего ресурса в выдаче и разрешит потенциальным покупателям быстро найти Вас. Это подразумевает содержания в материалах ключевых релевантных слов и соответствие к алгоритмам поисковиков.

  1. Гиперперсонализация

Во избежание стандартных коммуникаций с аудиторией, в следующем году маркетологи будут пользоваться стратегией гиперперсонализации. Она нацелена на данные, которые используют ИИ, автоматизацию и аналитику для разработки каналов связи как с постоянными, так и потенциальными клиентами. Эта стратегия позволяет учесть желания клиентов, составлять контент, который направленный на конкретные продукты.

Хорошим примером использования гиперперсонализации является рекомендация роликов на ютуб, сериалов на Netflix или же музыки от Spotify.

  1. Оптимизация под голосовой поиск

Так как каждый месяц генерируется больше миллиарда голосовых запросов, рекомендуем заняться оптимизацией под голосовой поиск. Люди часто пользуются голосовыми устройствами для поиска ответов и в случае отсутствия оптимизации под голосовой поиск — Вы потеряете нужный трафик.

Наилучшим способом оптимизации под голосовой поиск является предоставление прямых и лаконичных ответов на вопросы. Конкретизация повысит шанс отображения в нужном сегменте.  

  1. Чат-бот для контент-маркетинга

Чат-бот помогает пользователю решить свою проблему в режиме 24/7. Также это способствует уменьшению расходов на колл-центр.

Чат-боты предоставляют посетителям личные рекомендации исходя из их вопросов. К примеру, если пользователь интересуется часто задаваемым вопросом, то чат-бот перенаправит его на готовую страницу с ответом.

Для создания чат-бота не нужно вообще обладать знаниями программирования. Просто надо подготовить список вопросов и ответов и воспользоваться разработанными конструкторами чат-ботов.

Выводы

Выше описанные тенденции уже пользуются популярностью, а в следующем году будут развиваться еще больше. Для того чтобы быть в курсе событий и не отставать от конкурентов, следите за трендами контент-маркетинга и анализируйте их результативность на практике.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.