Как проанализировать продуктивность контент-маркетинга

Как проанализировать продуктивность контент-маркетинга

Контент-маркетинг — один с эффективнейших методов привлечения посетителей на собственный ресурс. Но стоит отметить, что для оправдания ваших требований контентом, недостаточно всего лишь часто публиковать материал на странице или в специально отведенной категории, например «Блог», нужно также тщательно анализировать принесенный ним результат.

Надо проверять, читают ли на самом деле посетители статьи, выставленные Вами. Здесь в помощь станет предназначенные инструменты для проведения анализа.

Какие данные результативности контента есть основными?

Большинство клиентов на предварительном этапе покупки товара, знакомятся с огромным количеством информации, связанной с этой вещью для того, чтобы выбрать наилучший продукт на рынке. В связи с этим любой коммерческий ресурс тратит много времени на оформление текстового материала. Компании, в свою очередь, делают личные блоги, целями которых является демонстрация собственных достижений, рассказ увлекательных историй, которые так или иначе соприкасаются с их товаром, проведения акций и т.д.

В общем и целом, перед Вами стоит задание дать пользователям хороший контент, который будет максимально просто изложен, а также наполнен полезными данными. Это должно помочь улучшить отношение людей к Вашему ресурсу и подтолкнуть на приобретение товара.

Выходя с этого, основными данными результативности являются:

  1. Трафик, который генерирует Ваши публикации.
  2. Повышения заинтересованности посетителями вашими предложениями.
  3. Число пользователей, которые после просмотра публикаций стали настоящими клиентами Вашей компании.

Метрики, благодаря которым можно проанализировать результативность контент-маркетинга.

Лучше всего Вам подойдут наиболее востребованные и популярные инструменты для изучения параметров — Yandex Метрика и Google Аналитика. Также немалым интересом пользуются следующие системы: Clicky Analytics, Matomo (ранее Piwik), Mixpanel, Amplitude и многие другие.

Такие сервисы позволяют контролировать следующие данные:

  • Количество просмотров. Для начала, Вам необходимо узнать, как много людей посещают сайт или блог. Для этих требований понадобиться метрика «Посещаемость»
Анализ посещаемости сайта
  • Источники трафика. Этот параметр является обязательным к изучению. Он покажет с какого места посетители наиболее активно переходят на Ваш сайт, а какое проседает в эффективности.
Источники трафика сайта
  • Дальность прокрутки. Также очень важный показатель, который предоставляет информацию о том, насколько глубоко посетители посещают ту или иную страницу. Наилучшим образом эту информацию Вам предоставят тепловые карты сайта.
  • Конверсия. Этот параметр, пожалуй, является наиболее значительным для любого сайта, ведь Вашей целью, несомненно, является заработок средств. Данный показатель нужно определять в соотношение настоящих клиентов к общему числу посетителей. В любом случае, большое количество юзеров, которые прочитали Ваш материал и дошли до целевого действия показывает, что ваша система контент-маркетинга работает на высокую оценку. В противном случае необходимо задуматься о смене стратегии.

    Вывод

    Анализ результативности контент-маркетинга необходимо осуществлять регулярно и как можно чаще. Такие данные позволят принимать те или иные решения в зависимости от сложенной ситуации. Наша команда специалистов уже очень долго занимается этой работой, которая позволяет компаниям преодолевать все свои трудности. Поэтому, мы готовы протянуть руку помощи и предоставить Вам свои услуги.

    Мы работаем — Вы зарабатываете!

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.