Настройка Google Merchant Center

Настройка Google Merchant Center

В этой статье мы разберем еще один важный инструмент продвижения, а именно Google Merchant Center. После прочтенья материала Вам будет известно о том, что это за платформа, почему ее использование необходимо, а также как зарегистрироваться в системе и провести настройку фида с товарами, не допуская стандартных ошибок.

Что такое GMC?

GMC является платформой, куда собственник сайта или специалист по продвижению интернет-магазина собственноручно загружает информацию о доступных товарах. Это позволяет значительно расширить возможности для раскрутки. Инструменты Google Merchant Center дают возможность продавцу более детально рассказать о собственном магазине и товарах в «Google Покупках» и других сервисах Гугла.

Юзерам прямо в поисковой выдаче представится короткая и самая важная информация о товаре, а именно: фото, название, стоимость, продающий магазин. Ниже покажем пример фида Merchant Center, выдающийся после запроса «купить Iphone 12».

Что такое Google Merchant Center

Google Merchant Center дает бизнесу больше перспектив для работы с контекстной рекламой Google Ads.

Почему использование ГМЦ необходимо

GMC предоставляет собственникам интернет-магазинов целый перечень преимуществ:

  1. Рост количества лояльных покупателей.
  2. Увеличение охвата ЦА.
  3. Автоматизация работы, поскольку товары напрямую попадают в поисковую выдачу.
  4. Детальная аналитика, позволяющая оценить статистику и при необходимости вносить изменения в стратегию рекламы.
  5. Уменьшение цены рекламной кампании. Стоимость нажатия на такую рекламу намного ниже, нежели на обычное контекстное объявление.

Как зарегистрироваться и провести настройку GMC

В первую очередь Вам необходимо иметь Гугл аккаунт. Если такого нет, то создайте его. Дальше нужно перейти на Google Merchant Center и кликнуть на кнопку «Создать аккаунт».

Как зарегистрироваться и провести настройку GMC

Дальше откроется страница, на которой необходимо указать следующую информацию об онлайн-магазине: имя, страна, часовой пояс.

Как зарегистрироваться и провести настройку GMC Google

Затем нужно определиться с тем, как Ваши потенциальные клиенты будут приобретать товары. К примеру, если Вы поставите галочку возле «На моем сайте», то клиенты сначала увидят информацию о продукте в Гугл сервисах, но для совершения покупки им нужно будет посетить Ваш сайт.

После того, как Вы заполнили все необходимые поля, нужно всего лишь принять условия пользовательского соглашения и желательно заполнить оставшиеся поля.

Создание фида в Merchant Center

Для того, чтобы создать фид перейдите в «Товары» в левом меню, а затем нажмите на «Создать фид».

Создание фида в Merchant Center

Затем укажите информацию об языке и стране. После этого придумайте имя для фида и выберете как хотите создать фид и связать данные с сервисом ГМЦ. Завершающим этапом настройки является заполнения некоторых обязательных полей. После этого нажимайте на «Создать фид» и все готово.

Платформа Гугл Merchant Center

Выводы

Платформа Google Merchant Center является находкой для владельцев интернет магазинов. Она позволяет за небольшие деньги в кратчайшие сроки получить клиентов благодаря работе с гугл сервисами, потратив на настройку совсем немного времени.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.