Чем заполнять главную страницу интернет-магазина

Чем заполнять главную страницу интернет-магазина

Главная страница является опорным элементом Вашего интернет-магазина. С ее помощью можно заинтересовать покупателя и как можно дольше задержать его на сайте. В связи с этим нужно понимать, что создание главной страницы должно быть взвешенным и обдуманным, иначе посетитель не будет заинтересованным и быстро покинет магазин.

Конструкция основной страницы интернет-магазина и чем заполнять сайт

Безусловно, неординарность — это очень здорово, но иногда она бывает не к месту. Например, на основной странице лучше сильно не «чудить», иначе есть вероятность, что посетитель не сможет разобраться в Вашей оригинальности и быстро покинет сайт.

Просмотрим перечень необходимых элементов главной страницы:

  • Header (шапка);
  • Меню (горизонтальное/вертикальное);
  • Визуальный контент — некие изображение или видео, на котором указаны специальные предложения, розыгрыши, акции и т.д.;
  • Текст;
  • Ведомости о магазине;
  • Дополнительная информация;
  • Footer (подвал ресурса).

Теперь поподробнее о каждом элементе.

Header

В шапке обязательно необходимо ознакомить пользователя с Вашим лого, рассказать о товаре, который продается, указать номер обратной связи и ссылку на корзину. Важно не «перегрузить» покупателя в этой части страницы, а только лаконично показать все самое важное.

Меню

Здесь нужно обеспечить удобное и быстрое пользование сайта. Меню интернет-магазина должно включать в себя: каталог товаров, информацию про варианты доставки и оплаты, а также контакты продавца.

Визуальный контент

Этот элемент является одним из самых интересных для посетителя. В нем Вам необходимо дать пользователю что-то необычное, что будет мотивировать его на совершение покупок. Этим оригинальным может послужить акции Вашего магазина, розыгрыши призов или другие «плюшки».

Стоит отметить, что нужно использовать изображения или видеоматериалы лишь высочайшего качества для привлекательности интернет-магазина.

Текст

Также немаловажным блоком есть текстовый контент. Не стоит в главную страницу запихивать всю информацию о магазине, для этого лучше создать отдельную страницу «О нас». Текст на основной странице нужен для ознакомления посетителя с товарами, специальными предложениями, которые заинтересуют клиента. Также текстовый материал необходим для продвижение Вашего ресурса в поисковых системах.

Дополнительная информация

При наличии на основной странице свободного места, предлагаем Вам заполнить его дополнительными данными. В нем можно указать самые свежие и популярные новости, которые так или иначе связаны с деятельностью магазина или материалы из блога.

Footer

В финальной части страницы хорошо будет разместить основные категории сайта, формы обратной связи, ссылки на социальные сети или мессенджеры и дату основания ресурса.

Вывод

После прочтения этой статьи Вы уже знаете о рекомендациях к оформлению основной страницы интернет-магазина, знаете чем заполнять сайт чтобы повысить популярность и интерес покупателей к ресурсу.

 

С уважением, компания GoodWay Inc.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.