Проверка сайта на вирусы

Проверка сайта на вирусы. Часть 2.

В одной с предыдущих статей мы с Вами уже обсуждали данную тематику. Тогда мы затронули то, каким образом можно защитить свой сайт от так называемых «вирусных заболеваний», и перечислили самые распространенные способы анализа сайта для его безопасности.

Сегодня же поговорим о наиболее известных инструментах нахождения вредоносных файлов. Так какая же она, проверка сайта на вирусы?

Для начала разберем методы и принципы работы систем.

На данный момент есть большое количество способов найти поврежденные данные, что помогает обезопасить ресурс. Они делятся на две категории: платные и бесплатные. Суть этих систем заключается в одном и том же: быстрый и квалифицированный анализ на поиск вирусов и небезопасного кода.

Также такие сервисы бывают двух типов:

  • Специализированные на работу с публикациями

Нередко именно контент на ресурсе может быть целью для злоумышленников. Зачастую они используют самый примитивный метод — размещают вредоносные файлы под видом комментариев, отзывов или переписки в чате. Существует и способ посложнее — заражение уже опубликованных записей на сайте.

  • Работающие с кодом

Этот способ является более глубоким. Он позволяет провернуть настоящую охоту на вредоносные файлы или зараженные участки кода на всех, без исключения, элементах сайта. Этот способ, лучше всего, использовать регулярно с выставленной частотой.

Самые популярные антивирусы для ресурсов.

На протяжении долгих лет сформировались системы поиска вирусов, которые пользуются доверием у многих пользователей. Как раз о таких и пойдет речь.

Virusdie

Для пользования данной облачной системой, Вам нужно зарегистрироваться в базе ВирусДай, указав свой ресурс. Затем необходимо установить уникальный файл в корневую папку ресурса и провести настройки сканирования. Именно такой алгоритм поможет выявить есть ли какие-либо небезопасные фрагменты кода или файлы на Вашем сайте. Этот сервис применим для любого сайта, который работает на php, а также работает с большим количеством CMS, в этот список входят: ModX, Joomla, WordPressm PrestaShop, OpenCart и Bitrix. В наличии есть и доступная для всех бесплатная, а также платная версия.

Virusdie проверка сайта на вирусы WordPress

ImunifyAV

Этот антивирус тоже входит в число наиболее эффективных, которые позволяют найти уязвимости и вредоносное программное обеспечение на ресурсе. Он совместим с самыми популярными системами управления контентом. К его минусом можно отнести только то, что он является платным и для его функционирования необходимо произвести установку на сервер. Большим плюсом сервиса является возможность совершить настройку регулярности проверок, по завершению которых будет приходить письмо-отчет на указанную почту.

imunify av проверка сайта на вирусы WordPress

Sucuri

Антивирус sucuri.net, как и предыдущий, является платным. Но, в отличие от двух прошлых систем, эта помогает не только выявлять и ликвидировать почти все уязвимости сайта, но и отражать атаки злодеев в будущем. Для каждого сайта предназначено уникальное облачное хранилище.

Вывод

Работать над защитой собственного ресурса необходимо каждый день. Сейчас существует огромное количество специальных сервисов, которые сами проведут анализ и отправят отчет о состоянии сайта. Но если же Вам необходимо экспертное мнение и тщательный подход к этому вопросу, то наша команда специалистов с радостью поможет Вам выявить и устранить все уязвимости ресурса.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.