Проверка посещаемости ресурса

Проверка посещаемости ресурса

Никто не ставит под сомнение необходимость анализа посещаемости ресурса для оценки его эффективности. Такие сведения продемонстрируют заинтересованность пользователей в сайте, развитие или же стагнацию проекта. Но для того, чтобы не допустить ошибок с итогами, необходимо получить четкую информацию и не поддавать сомнению ее достоверность. Тут на помощь придут различные сервисы и инструменты.

Статистика посещаемости ресурса

Статистика посещаемости ресурса — это данные о числе посетителей, перешедших на сайт за некоторый временной отрезок. Также анализируется число кликов, время посещения, каналы переходов на ресурс, количество отказов, показатель конверсии и прочее. Определение посещаемости сайта отыгрывает ключевое значение в понимании пути его развития.

Также отметим следующий нюанс. Специалистам важно не только лишь число посещений ресурса в некий момент, а то, какую динамику демонстрирует эта информация. Если будет выявлено, что показатели снижаются, то необходимо будет провести поиск проблемы и осуществить шаги к ее устранению. Растущие же показатели свидетельствуют об правильном векторе развития.

Сервисы проверки посещаемости ресурса

  1. Google Analytics

Гугл Аналитика – самый популярный бесплатный сервис, позволяющий провести анализ посещаемости ресурса. Его работа основывается на статистических моделях и искусственном интеллекте. Слияние с прочими инструментами компании Гугл дает возможность располагать объемной аналитической информацией.

Посредством визуализированных отчетов Вы сможете получить данные о прогрессе или регрессе трафика своего ресурса. Для интеграции Гугл Аналитики на ресурс хватит попросту вставить код отслеживания. Сервис позволяет сделать собственные на половину настраиваемые информационные панели. Можно добавить информацию о трафике, конверсии и переходам по ключевикам для получения необходимой информации.

2. Search Console

Также очень востребованный сервис, разработанный компанией Google, который позволяет провести анализ трафика, выявить проблемы SEO-оптимизации и определить пути для устранения. Search Console также предоставляет информацию по числу показов, кликов, CTR и среднее место ключевиков в поисковиках.

3. Plerdy

Платформа, которая была разработана для контроля базовых параметров ресурса. Она предоставляет карту кликов, данные об эффективности продаж, поведении посетителей, продуктивности ресурса.

4. SE Ranking

Данный многофункциональный инструмент позволяет получить данные об состоянии трафика на ресурсе, провести анализ перемен, собрать ключевики, разработать отчеты в формате графиков, учитывая SEO-показатели.

Основным преимуществом SE Ranking является право поиска любого сайта и молниеносное предоставление органического и платного трафика и ключевых выражений, посредством которых он ранжируется. Также система умеет создавать прогноз трафика для региона, отдельных ключевиков, ресурсов конкурентов. Такой функционал является платным, но нужно учитывать, что он покроет все задачи, ставящиеся перед SEO-специалистом.

Выводы

Анализ информации о посещаемости ресурса является одним из ключевых зон ответственности SEO-специалиста. Поэтому необходимо знать особенности и владеть инструментами, позволяющими получить эти данные.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.