Создание и оформление бизнес страницы в Facebook

Создание и оформление бизнес страницы в Facebook

Почему бизнес страница в Facebook необходима

Каждый день в социальные сети заходят миллионы пользователей. По данным владельцев, Facebook насчитывает 2,32 миллиарда активных ежемесячных посетителе, 90% с которых достигли совершеннолетия. Там они ищут возможность не только развлечься и пообщаться, но и найти товары от разных продавцов. В связи с этим, Вы обязаны иметь бизнес страницу в сети Цукерберга.

Регистрация БС на Facebook

Для популяризации собственного продукта, фирмы или компании нужно зарегистрировать свою бизнес-страницу. В дальнейшем у Вас будет возможность выкладывать информацию о товарах, накапливать целевую аудиторию, предлагать рекламу, получать оплату и прочее. Вкратце, увеличивать прибыль от своего бизнеса и получать дополнительную выгоду.

Ниже рассмотрим алгоритм создания БС.

  1. Производим авторизацию своего профиля в Facebook.

2. В меню сверху кликаем на «Создать» и выбираем элемент «Страница».

3. Указываем тип страницы.

Фейсбук пошел навстречу новичкам и дает право на выбор одного с двух вариантов регистрации, в зависимости от поставленной бизнесу задачи — «Компания или бренд» ибо же «Сообщество или публичная личность». Для магазина, конечно же, следует выбрать первую категорию.

4. Выбираем название

Этот момент является одним из важнейших на этапе создание, так как пользователь в первую очередь обращает внимание на название. Оно должно полностью раскрывать идею Вашей компании. Но, стоит отметить, что название страницы можно будет сменить в любой момент.

5. Определяем категорию

6. Заполняем раздел «Дополнительной информации о компании»

7. Создаем дизайн страницы

При оформлении БС на Фейсбук применяются 2 ключевых инструмента внешнего вида, первым является фото страницы, а вторым — обложка. На фото профиля правильным выбором будет логотип фирмы, а на обложке нужно разместить такую картинку, которая ознакомит посетителя с деятельностью компании.

8. Определяем имя страницы

Имя — это частичка ссылки БС, которая вписана после www.facebook.com. Это является еще одним инструментом для быстрого нахождения страницы. Оно пишется после @ и не может начинаться и заканчиваться с «.» и вмещать больше, чем 50 символов.

9. Заполняем страницу информацией

Рассмотрим основные данные, которые должны находится на Вашей БС:

  • Общее. В этом разделе нужно ввести название и категорию страницы.
  • О компании. Указываем дату создания.
  • Контактная информация. Определяем контактные данные (телефон, электронную почту и страницы в других соцсетях).
  • Больше информации. Кратко описываем деятельность компании.
  • История.

10. Определяем активную кнопку, которая мобилизует к действиям.

11. Настройка страницы.

Вывод

После прочтения статьи Вы уже полностью понимаете зачем нужна бизнес-страница в Фейсбук и с чем придется столкнуться при ее создании. Также, советуем Вам регулярно добавлять интересный контент про товары или услуги, или интересные статьи соответствующей тематики, чтобы сделать целевую аудиторию ресурса как можно большей.

 

С уважением, компания GoodWay Inc.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.