Лучшие системы проверки текстов на уникальность

Лучшие системы проверки текстов на уникальность

Текстовый материал можно отнести к одному из самых важных элементов сайта, так как с его помощью есть возможность изложить свои мысли, донести информацию о своих продуктах и усовершенствовать предложения. А еще текст является основой Search Engine Optimization (SEO). Также он служит помощником для поисковых роботов и пользователей, которым нужно найти определенный сайт.

Во время написания текста необходима понимать, что одним содержанием сыт не будешь, нужно хорошо поработать над грамматикой. В связи с этим ниже мы обсудим каким образом совершить проверку орфографии и пунктуации в интернете и не показать себя необразованным автором.

Где проверить контент на опечатки

На сегодняшний день существует большое количество умных систем, которые могут помочь Вам с орфографическими и пунктуационными ошибками. Для проверки их качества нами был написан текст с 17-ю оплошностями.

Проверка текста на уникальность

Yandex Speller

Система, разработанная компанией Яндекс, проверяет текста на русском, украинском и английском языках. Как утверждают разработчики — Speller отыскивает ошибки в орфографии, и выдает варианты их замены.

Система достаточно проста в работе. Для поиска ошибок нужно всего лишь добавить текст в отведенное место и кликнуть на кнопку проверки текста. Слова, написанные с ошибками, сервис подсветит розовым оттенком. Нажав на выделенное слово, Вы увидите подходящий, на рассуждение Спеллера, вариант. Еще одним плюсом этой системы является то, что ее можно добавить к текстовому редактору на своем ресурсе во избежание неприятных ошибок.

К минусам можно отнести тот момент, что словарь Спеллера не такой уж и многогранный. В нем нет как весьма устаревших слов, так и относительно новых. Также наш тест показал, что система нашла всего лишь четыре ошибки из 17. Ей не удалось найти неправильное использования верхнее регистра и повторение некоторых слов, хотя компания утверждает, что такие погрешности должны быть выявлены.

Text.ru

Данная система имеет функционал куда шире. С ее помощью можно обнаружить множество ошибок в тексте и еще проверить его уникальность.

Сервис весьма популярен, поэтому зачастую приходится ждать некоторое время для получения своих результатом. В отличие от Яндекс Спеллер, Текст.ру обнаружил 12 неточностей из 17 совершенных. Также, как и в предыдущем сервисе, неправильные фрагменты, система выделяет розовым цветом. К ее плюсам относится еще и то, что она помогает перестраивать сложные предложения.

MS Word

Программа, созданная разработчиками Microsoft, дает возможность быстро находить и устранять ошибки орфографии и грамматики. Проверяя наш исходный текст, Microsoft Word нашел 10 неточностей из 17, что считается очень хорошим показателем. Грубые ошибки в словах программа подчеркивает красным цветом, а неточности в пунктуации или смысловом строении — синим.

Выводы

Сегодня мы с Вами обсудили самые популярные сервисы проверок текста. Такими программами должны пользоваться даже самые большие профессионалы, ведь этим они показывают уважение как к себе, так и к читателю. Наша команда специалистов тоже проверяет свои текста с помощью различных сервисов и рекомендует это делать всем!

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.